Ищу удаленную работу (аудит безопасности)

Гравицапа

elbirret elcno
Ищу удаленную работу (аудит безопасности)

Проведу аудит ваших веб-проектов на предмет безопасности: с анализом исходного кода и без.
Цены не высокие. Оплата через Яндекс.Деньги.
 

BuxarNET NET

Новичок
Вот интересует такой вопрос, а ести после вашей проверки сайт будет взломан.
Вы возместите ущерб?
 

iamFake

Mind Of Liberty
Автор оригинала: BuxarNET NET
Вот интересует такой вопрос, а ести после вашей проверки сайт будет взломан.
Вы возместите ущерб?
после аудита безопасности, в случае чего, с какой стати он должен вам возмещать ущерб? с какой стати он вам вообще чтото должен?
 

BuxarNET NET

Новичок
Автор оригинала: iamFake
после аудита безопасности, в случае чего, с какой стати он должен вам возмещать ущерб? с какой стати он вам вообще чтото должен?
Ну если вас устраивает, проверил, ушел - взломали, виноватых нет
Так вы бы и молчали, не у вас спрашиваю.

Незнаю как принято у свободно проповедующих программистов, но к примеру встречал некоторые фирмы, которые дают гарантию имено на защиту именно от тех видов взлома, на которые проверяли (Правдо ненашинские и дерут много).

По моему это логично. Или пишешь с нуля или делаешь аудит, отвественнось за работу какая-то должна быть.
Я к примеру искал для проекта програмиста недавно, так даже в авторском договоре пункт об отвественности на случай взлома есть.
 

Гравицапа

elbirret elcno
Вот интересует такой вопрос, а ести после вашей проверки сайт будет взломан. Вы возместите ущерб?
Если выяснится, что сайт был взломан через дыру, которую я не смог обнаружить, то будет возвращено 60% стоимости услуги и исправлена ошибка.
 

kvf77

Red Devil
BuxarNET NET
аудит и багфиксинг по его результатам разные вещи - аудит предполагает обнаружение дыр - а фиксить - это ваша задача. Если сайт взломан по вашей вине - то есть через дыру, на которую вам указали, а вы ее не закрыли - то это ваши проблемы. Если через необнаруженную дыру - тут возможна ответственность аудитора.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Вообще есть два, даже 3 уровня проверки безопасности
1) проверка в лоб
2) проверка с доступом к исходным кодам
3) проверка сервера и хостера
 

BuxarNET NET

Новичок
Автор оригинала: Гравицапа
Если выяснится, что сайт был взломан через дыру, которую я не смог обнаружить, то будет возвращено 60% стоимости услуги и исправлена ошибка.
Ну это годится если сайт - домашняя страничка
А если сервис к примеру - обменный пункт, то после взлома из-за вами не обнаруженной дыры, убылки могут быть слишком высокие, что и эти 60% погоды не сделают.

Я так понимаю, человек, который не уверен в своих силах на все 100, и предлагает такие условия, возврат оплаты за работу, да и то не всех 100%

Человек, которых уверен, что после его проверки код по параметрам проверки на 100% безопасен, может дать и гарантии, которые я в пример привел

аудит и багфиксинг по его результатам разные вещи
Я понимаю, но думаю аудитор, как специалист и исправить сам может.
 

tf

крылья рулят
Ну это годится если сайт - домашняя страничка
А если сервис к примеру - обменный пункт, то после взлома из-за вами не обнаруженной дыры, убылки могут быть слишком высокие, что и эти 60% погоды не сделают.
как я понимаю вам нужно найти человека, на которого можно списать за вас все риски работы вашего бизнеса?
это вам к страховым компаниям прямая дорога
Я понимаю, но думаю аудитор, как специалист и исправить сам может.
вам надо лучше разбиратся с формулировками

-~{}~ 25.07.07 13:05:

http://www.weblancer.net/users/BuxarNET/projects/
насколько я понимаю цены у вас слишком маленькие
 

Гравицапа

elbirret elcno
BuxarNET NET
Ну это годится если сайт - домашняя страничка
Не стоит так утрировать.
А если сервис к примеру - обменный пункт, то после взлома из-за вами не обнаруженной дыры, убылки могут быть слишком высокие, что и эти 60% погоды не сделают.
Проводится спектр работ по аудиту сайта. И результат для сайта в любом случае положительный, то есть возврата 100% не будет.

Гарантия в данном случае - это 60% + исправление брешей безопасности, через которые былы произведена атака и которые, будучи в списке, не были найдены.

Я понимаю, но думаю аудитор, как специалист и исправить сам может.
Может, за отдельную плату.
 

BuxarNET NET

Новичок
Автор оригинала: tf
как я понимаю вам нужно найти человека, на которого можно списать за вас все риски работы вашего бизнеса?
Ну вообще-то вы правы. Просто тогда нет смысла заказывать аудит, если можно нанять програмиста, который будет сопровождать сайт (следить за безопасностью, расширять функциональность и т.п.)

Повтарюсь, такого вида аудит, когда аудитор не отвечает за работу, годится только на сайты домашних страниц, представительских сайтов и т.п., где не побразумевается через сайт работа с деньгами.

это вам к страховым компаниям прямая дорога
Тоже как вариант, но для крупных компаний, т.к. для не высокоприбыльных подготовка обойдется дороже нежели ущерб от взлома.

вам надо лучше разбиратся с формулировками

-~{}~ 25.07.07 13:05:

http://www.weblancer.net/users/BuxarNET/projects/
насколько я понимаю цены у вас слишком маленькие
Как видите и по таким ценам люди работают.

Все, что хотел выяснить, выяснил, всем спасибо.
 

tf

крылья рулят
Просто тогда нет смысла заказывать аудит, если можно нанять програмиста, который будет сопровождать сайт
уровень знаний и опыта у людей разный
 

Гравицапа

elbirret elcno
Просто тогда нет смысла заказывать аудит, если можно нанять програмиста, который будет сопровождать сайт (следить за безопасностью, расширять функциональность и т.п.)
Как вы думаете, у Microsoft много программистов в штате?
Владельцу сайта лучше будет, если его сайт "поломает" аудитор и подскажет как исправить бреши, чем его таки поломает злоумышленник.

-~{}~ 25.07.07 16:48:

Повтарюсь, такого вида аудит, когда аудитор не отвечает за работу, годится только на сайты домашних страниц, представительских сайтов и т.п., где не побразумевается через сайт работа с деньгами.
Как я сказал выше, гарантия всё-таки даётся.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Имхо, фриланс-аудит подходит только для аудита таких же фриланс-поделок. Из этого надо исходит и не задавать глупые вопросы про гарантии. Человек, работающий как фрилансер за "Яндекс-деньги" и имеющий не очень большой опыт аудита, не может дать никаких гарантий. А значит, если у вас "обменный пункт", вы оцениваете уровень потерь в случае взлома и на основе этого планируете бюджет на более серьезный аудит.
 
Сверху