Ищу энтузиаста...

Alena

Новичок
Здравствуйте!
Есть готовый скрипт бесплатного блогового движка Bo-Blog, разработанный китайским программистом. Великолепная и бесспорная альтернатива ВордПрессу.
Последняя стабильная версия (2.1.1) написана в декабре 2008 года. Разработчик выпускал еще две бета-модификации, (2.1.2 и 2.1.3) в 2011 году, обещал стабильную 2.5, но так и не случилось, увы. Движок мультиязычный: английский, китайский, вьетнамский. Теперь есть и русский - я перевела на русский сам движок и всю доступную документацию.
Самое поразительное, что большинство настроек, которые в ВордПресс реализуются с помощью плагинов - здесь вшиты в движок и настройки зависят от того, поставил ты птицу в нужном месте или нет. Шаблон всего блога - это один файл, построенный на XHTML, CSS и верстке div-ами. Представьте, сайт, который в WP весил 57Мб, в Bo-Bloge весит 9Мб, при сохранении всех галерей, комментов и прочего.
Работает на PHP и MySQL. Работает очень быстро, запросов к базе на порядки меньше, чем в WP. Почитать о нем можно поискав в гугле.
Есть плагины и модули (на китайских и вьетнамских форумах), которые помогают расширить функциональность.
Сайты на этом движке сейчас работают на PHP версии 5.3.18, хотя движок написан на PHP4 (минимальные требования PHP 4.1.0, рекомендовано: 4.3.0 и выше).
Собственно, ищу энтузиаста, который сможет просмотреть код и, если возможно, доработать этот движок для современных условий "с запасом"(PHP5.3....). Адреса "живых", работающих на Бо-Блоге сайтов скину на майл или в личку заинтересовавшимся. Отдам все свои наработки - переводы, документацию, переведенные модули, плагины и т.д., если понадобится, сделаю шаблоны.
После использования этого движка, даже воспоминание о WP вгоняет в дрожь.
Очень хочется, чтобы в Рунете появился современный, простой, легкий в управлении и эксплуатации блоговый движок.
Заранее спасибо всем откликнувшимся и заинтересовавшимся.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Да успокойтесь вы. сейчас многие блоги вовсе делают на маркдауне статическими и выкладываюст через сервисы а-ля дропбокс, есть масса простых готовых блоговых движков. Зачем кому-то такой сырой продукт, да ещё на восточных языках.

А сравнивать с вп даже смешно, слон и моська.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Мне кажется, что это рекламный пост и ТС здесь больше не появится? Может удалить?
 

Alena

Новичок
Неласково встречаете новичков, жаль. Сравнивать слона с моськой может только тот, кто видел и одного и второго, не правда ли? И не из простого любопытства либо ради спама я написала на Ваш форум....
 
Сверху