Ищу Junior Java разработчика (стажёра) на удалёнку. Можно без опыта.

Krishna

Продался Java
Привет!

Для своего личного стартапа ищу в помощь Junior Developer-а для удаленной работы.

О проекте:

Корпоративное приложение с веб-интерфейсом для управления перевозками.

Технологический стек:
Java, Spring, Hibernate, PostgreSQL, ExtJS(Javascript).
Предстоит писать как серверный код на Java, так и клиентский на JavaScript. В общем, что называется fullstack developer.

Требования:
Выпускник или студент старших курсов технического вуза, в идеале по направлению прикладная математика и информатика.
Плюсом будут познания ООП, разумеется любой технологии из вышеперечисленного, любой опыт программирования.
Обязательно наличие регулярного свободного времени для проекта (от 20 часов в неделю). Графика жесткого нет, но определенная прогнозируемость необходима.
Обязательно наличие стабильного и быстрого интернета, аудио-гарнитуры, для первого собеседования желательна веб-камера.
Необходимо также серьёзное и обязательное отношение к работе, острое желание стать квалифицированным разработчиком.

Условия:
Удалённая работа, занятость от 20 часов в неделю.
Оплата 20тыр/мес при полном рабочем дне (при 40 часах в неделю) на исп сроке, 30тыр после. При неполной занятости, соответственно пропорционально нагрузке.
После выхода проекта на рынок (по прогнозу возможен через 6-12 мес) разумеется условия будут пересмотрены в сторону повышения.
Работаем с учётом и с применением набора практик и инструментов (Jira, Confluence, Jenkins, Mercurial) широко распространённых в индустрии разработки ПО. Это значит, что после этого проекта в любом другом многое будет знакомо.
Каноничных scrum/agile использовать не будем, но многие практики включая итерационную разработку и прочее - обязательно.

Обо мне: более 12 лет опыта коммерческой разработки, в том числе опыт управления командами и создания корпоративных приложений с нуля.

План сотрудничества такой:
Сначала собеседование по Skype, где мы выявляем наличие минимально необходимых для старта познаний.
Далее формируем учебный план на неоплачиваемый учебный период, в ходе которого кандидат должен в значительной степени самостоятельно освоить определённые базовые познания из приведенного выше стека
и подтвердить успех созданием простого учебного приложения на его основе. В течение этого срока я буду доступен для вопросов по вызвавшим затруднение моментам.
При успешном выполнении начинается оплачиваемый испытательный срок, когда я начинаю давать реальные задачи из проекта. Испытательный срок длится 1-3 месяца,
в зависимости от того, когда реальный выхлоп работы кандидата покажется мне убедительно полезным.

Почему это должно быть интересным?
Это мой не первый опыт выращивания разработчиков из студентов без опыта работы. И предыдущие результаты были плодотворны и для меня и для студентов.
Могу пообещать темпы развития скиллов заметно превышающие среднестатистические для работы на позиции джуниора в большинстве контор, которые этих самых джуниоров готовы брать.
И значительное повышение шансов найти работу программистом в дальнейшем, а может быть и вырасти вместе со стартапом в случае его успеха.
Разумеется, конкретный результат в первую очередь будет зависеть от вашего трудолюбия.

Пишите письма с вашими резюме сюда: [email protected]
Можно задавать вопросы здесь же, или в личку.
 
Последнее редактирование:

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Вы адресом случайно не ошиблись?…
норм. со всей этой типизацией и т.д. самое время валить на языки, где это всё нормально реализовано.
ну и @Krishna, насколько помню, нормальный специалист и научить действительно может.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
А чего @Krishna не перешел на какой-нибудь Котлин, Скалу или что-то подобное?
 
  • Like
Реакции: AmdY

Krishna

Продался Java
@Krishna, @Krishna, @Krishna,
Вы адресом случайно не ошиблись?…
Не, всё продумано. Приходит сюда человек научиться PHP и поискать где берут на работу без опыта, а я его ррраз и на кривую дорожку Java. Пока ведь у нас пропаганда Java законодательно не запрещена, так что буду пользоваться и совращать)
 

Krishna

Продался Java
@WMix, Пф. Путаем вакансию для мидла в офисе с удаленкой для джуниора без опыта? И 20 это на исп, потом 30 :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Скала она такая, да, на ней легко написать write only-код, который никто не поймет.

А Котлин хороший! Глянь. Улучшенная Java по сути, никаких мозголомных конструкций.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Не, тут нормально сформулировано. Оплата не только деньгами, но и обучением.

Я бы вот вообще не взялся с джуниором возиться, тем более за свои деньги - часто быстрее самому написать, чем объяснять и обучать.
 

Krishna

Продался Java
Скала она такая, да, на ней легко написать write only-код, который никто не поймет.
Именно. И отлаживать крайне непросто. При этом несколько реально полезных вкусностей позаимствованы из неё в Java 8.
На phpclub принято издеваться над вакансиями с ЗП ниже оклада кассира в макдаке.
Так я ж не против, издевайтесь) Главное найти успешного кандидата)

А в целом, ставку я делаю в основном на жителей регионов, нежели столичных. В том же Челябинске, к примеру средняя зп программера 50тыр. Разве для неопытного джуна на этом фоне 30 мало? ) Не думаю так.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Не обижайся, студенту в германии за 20 часов дают 800 евро в универе, на дешевом коммерческом контенте в энтерпрайзе, без больших движений, 1200, да и в макдональсе в москве платят 40к рублей... спрашивается что за рабство ты предлагаешь, (студент, со своей гарнитурой, оплачиваей линией связи, железом и обезательством 40ка часов доступности, из которых ты гарантируешь 20 по минимуму использовать, за 30 к руб, после 3 месяцев пробы)... и смеешься над формулировкой тех, кто предлагает место, тех обеспичением, налокорректность и соцуслугами, с зп в 2,5 больше...
 

Adelf

Administrator
Команда форума
@WMix, может узнаем сколько дают студенту в челябинсках? Ты уж тоже сравнил :)
 

Krishna

Продался Java
Может продолжим обсуждение в моей ветке?
Ок, сначала ты сравнивал с офисным мидлом, теперь ты сравниваешь со студентом в Германии. Может стоит это обсуждать на немецких форумах? Кому интересны в России твои рассуждения о жизни в Германии? Можешь показать на таких людей пальцем? Или ты им можешь предложить релокацию и трудоустройство? Ну так предлагай, я только порадуюсь за них.
И, если что, мне на данную позицию (да и вообще в целом) не интересны люди, которые между возможностью набираться реального опыта разработки и знаний за 30 и работой в макдаке за 40 выбирают последнее. С этими людьми мне не по пути и всегда было не по пути. Наверное поэтому моя зарплата последние годы выше, чем у директора ресторана Макдональдс))
Кому нужны быстрые деньги, вместо карьерных перспектив, тем конечно же не ко мне.
Что за перлы про обязательства в 40 часов - мне непонятно. Я написал, что готов работать с теми, кто может выделять от 20 до 40 часов. И соответственно выделенному времени получать оплату.
Но да, в первую очередь моё предложение относится к тем, кто не может трудоустроиться из-за отсутствия рабочего опыта, а не для тех, кто хочет прямо сейчас хорошо заработать.

И, для справки, моя первая стажировка программистом за деньги была 3 месяца при зарплате 40$ / мес. ( Прописью: сорок долларов в месяц). Вторая - 80.
Да, времена были другие, ну так и я предлагаю 500.

И я был вполне доволен, потому что хоть мне тогда было в 2 раза меньше лет, чем сейчас, я уже тогда понимал, что такое инвестиции в опыт и знания. Ну а по твоей логике все должны выбирать макдак, раз там больше платят. Ну что ж, каждому своё.
 
Последнее редактирование:

Krishna

Продался Java
Кстати, интересный и несколько удививший меня факт - пока что заинтересовалось 3 кандидата, все 3 из возрастной категории 30+, работают в смежных технических областях.
Я всё же ожидал больше притока студентов. Видимо, у них в разгаре сессия. Но, даже тем, кто пока не может уделять времени из-за сессии писать имеет смысл - я готов подождать её окончания, если кандидат покажется мне стоящим.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Я врятли бы выбрал mc, я искал бы работу по специальности, обучение ты все одно не оплачиваешь, поэтому самообучившись место джуника даже за теже 30к всегда найти можно (Поглядев обьявления по работе в челябинске видел и 85к, и это с первого клика, те. не искал совсем). При этом 30к белыми это несколько больше тк. часть налогов и соц взносов уже покрыты. Помимо этого есть гарантии на случай заболел/ребенка родил... плюсом будет и работа в коллективе и доп. плюшки которые предлагает обычно работодатель. Ну да не мне решать, а тем кто ищет работу.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
@WMix, ты зря проецируешь эти ваши соцевропейские реалии на российские. Джуну из регионов вообще без вариантов тут, либо в Москву или Питер ехать, либо самообучаться и на апворк.

Налоги, гыгы :)
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
@Krishna, если это твоя реакция на белую зп, тогда точно бессмысленный разговор.
 

Vladson

Сильнобухер
А чо я бы согласился, только я не выпускник, и уж тем более не по математическим направлениям, да и на яву как-то не собираюсь пока.
 
Сверху