Июль-Август. Вышел пятый выпуск PHP Inside.

nw

Новичок
Июль-Август. Вышел пятый выпуск PHP Inside.

Всем привет!
http://detail.phpclub.ru/pages/phpmag.phtml
Вот и новый номер PHP Inside в эфире. В связи с отпусками, номер вышел за два летних месяца - июль и август. Мы решили последовать примеру некоторых крупных журналов :) .
Как всегда, нам будут интересны ваши комментарии!
Помимо прочего, чтобы читатели журнала всегда были в курсе его жизни, стартовал сайт редакции журнала, где эта самая редакция будет делиться информацией по поводу новых выпусков и жизни PHP Inside. Заходите на http://phpinside.net
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Можно узнать, кто рецензировал статью "Инъективные SQL-атаки"?
 

nw

Новичок
Фанат
На техническую верность статьи отдельных ответственных небыло.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Очень жаль.
А нет в планах столь солидного журнала ввести должность научного редактора?

-~{}~ 23.08.04 11:36:

На техническую не проверялись? Ну ладно.
Так же всегда старайтесь использовать формы с атрибутом метода POST, чтобы знающим людям не пришла идея в связи со знанием переменных, которые можно извлечь из URL
Не будем придираться к техническим аспектам этого абзаца (хотя, заметим в скобках, совет на уровне Лучших ламеров ПХПКлуба(тм)), а оценим его несомненные литературные достоинства.
 

nw

Новичок
ввести должность научного редактора
Ввести-то можно. Но будут ли желающие? Тем в журнале может быть много разных и уровень знаний и кругозора такого редактора должен быть очень высокий. Найдем ли мы такого человека при том, что читать и тестировать скрипты в листингах - это требует много времени.
Хотя тут наверное есть выход, пытаться найти человека для "тестирования" каждой статьи, т.е. если статья про PHP 5 или TSQL+PHP, то просим помочь того, кто с этим уже хорошо знаком. Просим с помощью форума.
Опять же как вариант, заранее договориться с определенными людьми и отправлять им готовые статьи в соответствии с заявленными ими направлениями. Т.е. соглашается человек быть научным редактором, заявляет, что в таких-то темах он компетентен, а потом при появлении статей на эти темы, ему эти статьи направляются для научной редакции.
Как такие варианты? Раз уж поднялась эта тема, то было бы интересно услышать мнения и идеи.
 

Yukko

Новичок
nw
не гонитесь за регулярностью... а сделайте качество! Не проверили статью, не публикуйте ее вообще. Вот и все. Пусть у вас журнал выходит раз в два месяца, зато качественный.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Кстати, по журналу. можно привлечь завсегдатаев списка рассылки fun к созданию последней странички. Как в больших журналах.
обещаю, что не буду ее критиковать
 

nw

Новичок
обещаю, что не буду ее критиковать
:)
можно привлечь завсегдатаев списка рассылки fun к созданию последней странички
Это неплохая идея, к тому же admin в редакционной рассылке как-то высказывался по этому поводу. Что для этого нужно? Необходимо ли мне куда написать? Или сможешь помочь с организацией?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Ввести-то можно. Но будут ли желающие?
Это все красивые слова.
Но у журнала есть один недостаток.
Если мне на деталях попадется кривая статья, то ее всегда можно исправить. А с уже вышедшим журналом что делать? Исправлять нет смысла - это периодика. В отличие от статьи на деталях, спрос на него резко падает со временем. Надо делать заранее.

Листинги листингами, но, во всяком случае, просмотреть статью, и отчеркнуть жирным красным карандашом косяки - это сделать может любой.
В конце концов, актив клуба читает журнал? что стоит распространять среди него выпуск за неделю до выхода? Хотя бы так.

А то желающих прославиться много, а тут такой удобный возможность - вместо сайта все-для-пхп-точка-бесплатный-хост-для-ламеров-точка-ру - раскрученный журнал.

-~{}~ 23.08.04 11:57:

Для этого ничего не надо делать. форум читают подписчики этого листа. Я думаю, они сами напишут, куда обратиться.
 

feedbee

Guest
В самой первой статье ошибка: автор не зная названия известнейшего редактора Dreamweaver пишет "Dreamviewer" (и, могу поспорить, произносит соответственно тоже неверно).
 

nw

Новичок
Точное замечание. Надо отдать должное автору, в статье правильное название сочетается с неправильным (причем правильное чаще). При вычитке это довольно сложно заметить (если не быть поклонником этого редактора). Спасибо за замечание.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Ну, для которого ты журнал делаешь.
Еще с самого начала меня не оставляет вопрос - какова мотивация этого человека. Придти с улицы и сказать - давайте я вам буду журнал делать. Кроме диплома ничего, честно говоря, в голову не приходит.
 

nw

Новичок
Фанат
Мой диплом был сдан в 2002 году и темой его был к сожалению не PHP. А мотивация это штука очень сложная :)
Что касается улицы, то это не совсем так. Я тут с июля 2002 года.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Ну, если судить по дате регистрации, так и я окажусь с июля 2003...
В общем, вопрос остался открытым.
 

Bred Vilchec

Новичок
Некоторые статьи в Деталях (может и журнале тоже) мягко говоря написаны не по-русски.
Например:
"Интервалом является строковое выражение, определяющий интервал, который Вы xотите добавить. "

Если поискать, таких шедевров можно много найти.

Резюмирую: Вам человек говорящий и пишущий по-русски нужен? Могу подправлять статьи и прочее, работать для журнала, к тому же в веб-программировании кое-чего смыслю.
 

nw

Новичок
Bred Vilchec
Вам человек говорящий и пишущий по-русски нужен?
Да нужен. У нас есть люди занимающиеся вычиткой, но мы все делаем в свободное время и поэтому еще один активный участник проекта нам бы пригодился. Тем более если будет возможность не только корректировать тексты, но и проверять на работоспособность скрипты в статьях, это будет замечательно.
Плз напиши мне на nw AT phpinside.net. Я буду связываться с тобой по этому адресу и чуть позже, можно будет подписать на редакционную рассылку.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Должен заметить, что данный индивидуум с большим трудом понимает смысл текста, написанного по-русски.
no offence, just a warning
 

Bred Vilchec

Новичок
Фаната никто не спрашивает по умолчанию. Сиди и радуйся, умник.
nw
Буду рад, если окажусь полезен.
 
Сверху