Какое значение upload_tmp_dir по умолчанию

6epkyT

Новичок
Какое значение upload_tmp_dir по умолчанию

В какую временную папку грузятся файлы на сервер, если не задано значение upload_tmp_dir в php.ini?
 

6epkyT

Новичок
SiMM, спасибо.

upload_tmp_dir

Временная директория, используемая для хранения файлов во время закачивания. Должна быть доступна для записи пользователю, от имени которого запущен PHP. Если не указана, используется директория по умолчанию для вашей системы.
Можно ли (и как) с помощью PHP определить "директорию по умолчанию для вашей системы"?
 

SiMM

Новичок
Я не понимаю, неужели так сложно взять и попробовать? Неужели сложно взять и посмотреть значение $_FILES['userfile']['tmp_name']? Да и вообще - не всё ли равно, если этот параметр можно менять в .htaccess на своё усмотрение?
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
угу.
При этом у Вас:
$WINDIR=C:\WINDOWS
— да?

(Не говоря о том, что «по уму» должна использоваться папка пользователя, а не системная...)
 

_vampiro_

Новичок
"по уму" - вам пофиг, куда файл кладется... по крайней мере как програмеру на пхп. Эта папка нигде не используется, а файл после отработки скрипта удаляется, на сколько я помню.
 

6epkyT

Новичок
"по уму" - вам пофиг, куда файл кладется... по крайней мере как програмеру на пхп. Эта папка нигде не используется, а файл после отработки скрипта удаляется, на сколько я помню.
Кому "пофиг" а кому и не пофиг. Поясню задачу, чтобы меня не считали умалишенным.

Требуется выяснить размер текущего временного файла, чтобы контролировать процесс загрузки файла. Если человеским языком - прогрессбар загрузки файла.

Для этого требуется определить положение временного файла, дабы измерить его размер.

Если не задан upload_tmp_dir то получить имя временной папки не так уж просто.

Помогла функция tempnam(). Возможно это забивание гвоздей любимым микроскопом, но ничего лучше на ум не приходит. Если кто-то видит более элегантное решение - буду признателен.

p.s. а сарказм прошу оставить при себе ;)
 

_vampiro_

Новичок
хм. Я могу ошибаться, но...
имя файла при заливке: временная дира+/+временное (псевдослучайоне) имя.
Как, интересно, ты будешь узнавать имя? :)
 

boombick

boombick.org
Вот такая вот простая вещь, как массив $_FILES
PHP:
echo "<pre>"; print_r($_FILES); echo "</pre>";
Array
(
    [pic] => Array
        (
            [name] => linuxfoxlogo.gif
            [type] => image/gif
            [tmp_name] => /tmp/phpJmsX9u
            [error] => 0
            [size] => 24750
        )

)
Элементы массива tmp_name и size вам не подходят?
 

ksnk

прохожий
Элементы массива tmp_name и size вам не подходят?
Нет :) Они появляются в php после ПОЛНОЙ загрузки файла и таким образом бесполезны для показа прогрессбара.
Про прогрессбар есть отдельная довольно больная песня, но ее нужно гуглить и плакать... :(
 

ksnk

прохожий
Узнать временный каталог системы, если upload_file_dir не установлен - sys_get_temp_dir()
 
Сверху