Какой Framework лучший для высоко нагруженного проекта?

kholmatov

Новичок
Какой Framework лучший для высоко нагруженного проекта?

Здравствуйте, Господа Профессионалы!
Какой, Framework посоветываете использовать для высоко нагруженного проекта?
Просто у меня еще нет практики для таких масштабных работ вот по этому У вас спрашиваю Профессионалы.
Спасибо)
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Вполне можно, гонки бывают разных классов. Так и высокие нагрузки в понятии каждого конкретного человека тоже - понятие растяжимое.
 

kholmatov

Новичок
Вот тут(http://www.phpframeworks.com/top-10-php-frameworks/) перевидены ТОП 10 лучших Фраймворков но не знаю который из них более лучшее для реализации высоко нагруженного проекта?
но детали в том что среди Вас имеется люди который уже сталкивались с таким вопросом и давно уже решил для себя этот вопрос. Вот поэтому нужна Ваш совет?
 

440hz

php.ru
уже сталкивались с таким вопросом
я делал 3 хайлоада.

1. система продажи трафика. расчетная нагрузка 10лимонов хитов в сутки. полный самопис. 4 сервера. 1 балансер. 2 под кластер. 1 обсчет статистики. бекапы. все 4 работают вебфронтами. горизонтальная масштабируемость.

2. сец. сеть. расчетная нагрузка 10к онлайн. полный самопис.

3. развлекательный сайт. расчетная нагрузка 100к в сутки. полный самопис.

на 3 пробовались различные движки. ложилось все даже не начавшись. после этого убедили заказчика отказаться о готового и написали с нуля. все довольны.

что нить еще?
=)
 

kholmatov

Новичок
440hz
Вы посоветуйте мне чтоб с ноля без всяких Фреймворков реализовать свой проект ?

-~{}~ 05.05.10 11:57:

Автор оригинала: 440hz
я делал 3 хайлоада.

1. система продажи трафика. расчетная нагрузка 10лимонов хитов в сутки. полный самопис. 4 сервера. 1 балансер. 2 под кластер. 1 обсчет статистики. бекапы. все 4 работают вебфронтами. горизонтальная масштабируемость.

2. сец. сеть. расчетная нагрузка 10к онлайн. полный самопис.

3. развлекательный сайт. расчетная нагрузка 100к в сутки. полный самопис.

на 3 пробовались различные движки. ложилось все даже не начавшись. после этого убедили заказчика отказаться о готового и написали с нуля. все довольны.

что нить еще?
=)
Вы посоветуйте мне чтоб с ноля без всяких Фреймворков реализовать свой проект ?
 

nalim

Новичок
Вопрос к опытным:
а разве нельзя:
простые фреймворки типа CI + дисциплина синтаксиса

Это по идее не сильно увеличит нагрузку,
но зато сделают работу гораздо приятнее,
и главное код понятнее =)
 

Dovg

Продвинутый новичок
[ИМХО]
Надо взять тот фреймворк, который знаешь лучше и сделать на нем. Как только начнет тормозить, можно взять в руки профайлер и посмотреть что именно тормозит.

Есть мнение, что сначала тормоза будут на "более высоком уровне", чем фреймворк.
Неоптимальные алгоритмы, например, и все такое.
[/ИМХО]

ps. Баннерная крутилка, почти 20М в сутки. Используем onphp. В фреймворк уперлись далеко не сразу. :)
 

Fortop

Новичок
Вопрос к опытным:
а разве нельзя:
простые фреймворки типа CI + дисциплина синтаксиса
Нельзя.

Фреймворк используется для того чтобы быстрее ввести проект в строй. В процессе оптимизации переписанным может оказаться практически все.

Вот только чтобы начинать писать с нуля нагруженные проекты - надо иметь некислый опыт (например, как у 440hz). И поэтому этот вариант ТС'у не подойдет, по причине отсутствия у оного опыта как такового.

Поэтому пишем на том, что лучше знаем - потом занимаемся оптимизацией.
Будет опыт - будете писать все с нуля.

Используем onphp. В фреймворк уперлись далеко не сразу
Вот именно.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
полностью согласен, тормозить будет код написанный разработчиками приложения, а не фреймворк. но на всякий http://fatfree.sourceforge.net/
 

Alexandre

PHPПенсионер
оч хороший фреймворк от fixxxer
расчитан на hiload
но зная основные принципы, можно такой фреймворк написать самому:
- как можно меньше запросов к БД, а лучше их отсутствие
- ни каких JOIN в online запросах
- шардим все данные на небольшие порции (например по 10-100к user на одну БД).
- все вычислительные процессы выполнять в бэдграунде (реализуется через очереди).
- если время вып скрипта превышает 10 мс, значить в скрипте что-то не так
затачивает фреймфорк под nginx/php-fpm mysql-percona, я бы вообще отказался от mysql в пользу mongodb
часть функций контроллера возлагаем на location конфига.
все данные шардинга распологаем в локальных конфигах в виде array
кушируем autoload
и мн мн другое.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
weregod
в чём проблема для хайлода? да ещё учитывая прирост производительности только за счёт обновления версии?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Alexandre
Саш, ну зачем его рекламировать если известно, что оно под NDA? :)
 
Сверху