Как вывести данные из MySQL в файл Excel?

artdisney

Новичок
Как вывести данные из MySQL в файл Excel?

Подскажите пожалуйста, есть сайт выполненный в виде прайса serviceaks.ru, нужно оттуда данные вывести в файл Excel, чтобы потом работать с этим прайсом. Подскажите пожалуйста как это реализовать. Пошарился по форуму, есть варианты, но я не могу въехать в них, так как там не то реализуется что мне нужно.
 

artdisney

Новичок
Автор оригинала: Активист
Spreadsheed Excel Writer
Сколько ни пробовал разобраться не получается, может что не так делаю.. Скачиваю файл а у него расширение непонятное, что дальше с ним делать? распаковывать или подключать куда?
 

artdisney

Новичок
Spreadsheet_Excel_Writer-0.9.2 - без расширения такой вот файлик и неизвестно чем открывать, хотя через тотол заходишь когда он показывает папки в них файлы пхп и один файл package.xml
 

Активист

Активист
Команда форума
Что-то руки у вас кривоваты.

http://download.pear.php.net/package/Spreadsheet_Excel_Writer-0.9.2.tgz

это архив tgz (gunzipped tar arhive) winrar умеет открывать.
 

artdisney

Новичок
Автор оригинала: Активист
Что-то руки у вас кривоваты.

http://download.pear.php.net/package/Spreadsheet_Excel_Writer-0.9.2.tgz

это архив tgz (gunzipped tar arhive) winrar умеет открывать.
С Руками всё в порядке, я разобрался с этим, что нужно разорхивировать, а в архиве как раз и лежит данный файл, что с ним далее делать
 

Активист

Активист
Команда форума
Хм... Я предполагаю (телепат моде), что вы хотите парсить сайт, и полученную информацию с сайта заносить в Excel фаил?

Т.е. , вы не программист PHP?

-~{}~ 11.08.10 12:14:

artdisney
В архиве должны лежать PHP файлы,
Spreadsheet_Excel_Writer-0.9.2/Spreadsheet/Excel/Writer.php
и еще ряд файлов.
 

artdisney

Новичок
Я не совсем программист, но тем не менее сайт на пхп для себя написал. Сайт у меня фактически является прайсом www.serviceaks.ru. Я данные изменяю на сайте, все данные хранятся в MySQL? как мне сделать чтобы эти данные из mysql при нажатии одной кнопки выводились в файл Excel и этот файл можно было сохранить на комп, чтобы в дальнейшем отправлять клиентам.

-~{}~ 11.08.10 07:19:

ДА эти файлы есть, что с ними сделать?
 

artdisney

Новичок
Классно всё, но подскажи пожалуйста, как установить Pear пакет?
 

artdisney

Новичок
в смысле? Я запускаю файл writer.php он мне пишет что не может найти PEAR.php. отключаю подключение Pear.php в writer.php, он начинает ругаться на классы
 

artdisney

Новичок
НУ это я и Без Вас знаю, я думал что мне помогут разобраться с Даной проблемой. :(
 

Активист

Активист
Команда форума
Если у тебя есть конкретные проблемы по программированию, задачи, то всегда пожалуйста, если же ты не можешь взять готовое решение - то это говорит о низком уровне знаний, их нужно для начала подтянуть. Подключение библиотек - это вообще описано везде, смысли пересказывать не вижу.
 

artdisney

Новичок
Автор оригинала: Активист
Зачем тебе Pear пакет? Ты его установи в ручную (Manual Instalation)
Хорошо, может я что не допонял в этом ответе, что значит "Ты его установи в ручную (Manual Instalation)"?
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
омг, зачем всё так сложно %) просто отрисуй таблицу через <table> и отдай на скачивание с заголовками экселя.
 
Сверху