Как достать .htaccess с FTP?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Frol

Новичок
Как достать .htaccess с FTP?

Через FTP на сервер я запихал .htaccess без проблем, работает. Теперь когда смотрю каталог по FTP его там нет. Как достать его от туда и может ли FTP клиент видеть его? Реально ли это или бред?

Буду благодарен на все ответы. ;)
 

AnToXa

prodigy-одаренный ребенок
имхо сервер настроен так, чтобы не отдавать в листинге начинающиеся с точки
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: AnToXa
имхо сервер настроен так, чтобы не отдавать в листинге начинающиеся с точки
...и это совершенно нормально. Но правильный ftp-клиент (ncftp, к примеру) не ограничен только видимыми невооруженным глазом файлами. :)
 

Frol

Новичок
Большие проблемы: что такое ncftp и откуда его взять.
 

Frol

Новичок
Конечно спасибо, но у меня вопрос: чем он лучше Виндовского ftp.exe?
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: Frol
Конечно спасибо, но у меня вопрос: чем он лучше Виндовского ftp.exe?
Тем, что его делали не в Microsoft. :)

Но если у тебя есть виндовый ftp.exe, то можешь и им пользоваться. Для описанных выше целей его , IMHO, будет достаточно.
 

Frol

Новичок
А можно как нибудь настроить визуальный FTP клиент например FTP Voyager?
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Ой, ну что за чушь вы тут обсуждаете. Если ФТП-сервер провайдера не дает в листинге катага файлы, начинающие с точки, то хоть тресни и все клиенты попереставь, а ничего не будет.

Если кто-то супермен, то может к хостеру свой FTP-сервер поставить (если есть такие, кто не от рута будет работать). Видимо выше говорили о них как раз.

Чтобы не делать заведомо глупых и нереализуемых шагов, можно за 30 секунд написать программу на пхп:
<?
echo "<xmp>";
readfile(".htaccess");
?>

У кого с такими идеями туго, может поставить phpRemoteView. Тоже 30 сек, только думать меньше - скопировал и готово.
http://php.spb.ru/remview/
 

Frol

Новичок
Автор оригинала: AnToXa
имхо сервер настроен так, чтобы не отдавать в листинге начинающиеся с точки
Ты был не прав, Дима тоже. :) Сервер выдает. Я настроил FTP Voyager так, чтобы он показывал мне файлы начинающиеся с точки. Кому надо расскажу подробнее. FTP комманда LIST -al.
 

Crazy

Developer
Ты просто подставил дефолтовые параметры для команды ls:

Код:
-a, --all
       do not hide entries starting with .
-l     use a long listing format
...тогда как по-дефолту ftpd подставляет вместо LIST "ls -lA". То бишь -- длинный формат с исключением файлов, чье имя начинается с точки.

Это будет работать только если в каталоге bin у ftpd лежит обычный стандартный ls. :) Подмена на муляж практикуется редко, но все же иногда встречается...
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
хм... Как бы это в ФАРе или windows commander задать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху