Symfony Как заставить себя использовать Symfony2?

korchasa

LIMB infected
не могу. Там не интерфейс а захардкоженный класс.
И что? Отнаследуйся, перекрой.

да есть уже свой, с поддержкой chained-routes (hostname + query uri), даже юнит-тестами покрытый, но пока не пойму как его туда втулить
Кури код. Ищи доки "symfony2 dependecy injection". Раньше у них тупой контейнер был, сейчас что-то новое.

на сегодняшний день не вижу. Альтернатива - велосипед, и по возможности максимум кода из сф2
Удачи тебе. С таким знанием донора, делать свой велосипед - клиника. В итоге ты, наверняка, напишеш кучу кода, которая там есть, но ты про нее не знал.
 

craz

Нестандартное звание
@Как заставить себя использовать Symfony2?@

пост в стиле "Как перестать программировать и начать жить полноценной жизнью")
 

Koc

Новичок
AmdY
кстати да, давно к этим чехам присматриваюсь

craz
у меня до такого еще не дошло. Пока "как научиться не брать халтуры и работать только на 1 работе"
 

Koc

Новичок
1.2.2) Ну и я может хочу для сериализации сессий igbinary использовать. А тут нету интерфейса сериалайзера
справедливости ради, стоит отметить, что это настроить можно через session.serialize_handler
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Kohana гимно, симфони не очень, я бы юзал Zf2. Даже без доков, у них Юнит тесты лучше всяких доков.

Хотя мне свое говно теплее.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
zerkms, отсутствие фильтров (достали before и after), отсутствие возможности передать управление другому контроллеру (forward), говнокод типа того, что в Kohana_View (унаследовать от него какой-нибудь свой View_Smarty настолько противно, что проще сделать отдельный View), отсутствие layout'ов. Ну, и чисто субъективно мне трудно переваривать coding style Kohana. Я уже начал один проект на KO3, поэтому приходится мириться, а новый уже пишу на symfony. :p
 

Koc

Новичок
Вурдалак
на первой симфони?

HraKK
имхо он офигенно сырой еще. И разработка его какая-то слоупочная.
 

craz

Нестандартное звание
HraKK
имхо он офигенно сырой еще. И разработка его какая-то слоупочная.
имхо он не может быть сырой потому что наследуется от ZF1, и по сути переписываются там неймспейсы, ну и использование его даже вот такого "сырого" после выхода ZF2 даст тебе фору перед теми кто только начал на нем писать)
 

Koc

Новичок
та не, у них там дофига всего меняется. Почему-то ихняя вики не открывается, через кеш гугла приходится смотреть
 

craz

Нестандартное звание
та не, у них там дофига всего меняется. Почему-то ихняя вики не открывается, через кеш гугла приходится смотреть
если честно(щас я буду палиться)))))... я даже делал из второй ветки не неймспейсы прикручивая к существующей фигне стоящей на 1.8. не много изменять пришлось кстати.)

то есть заменил /zend на 2 ветку и убрал неймспейсы.

И работало.. поэтому у меня такое ощущение что он не сырой.. Сугубо ИМХО
 

Koc

Новичок
Кури код. Ищи доки "symfony2 dependecy injection". Раньше у них тупой контейнер был, сейчас что-то новое.
там в последнее время очень много всего добавилось, я слежу за изменениями. В доках этого нет. Всеразличные virtual services, мержитель конфигов (в виде отдельного компонента). Те доки, которые можно нагуглить уже устарели. Вчера Фабьен сделал отдельные репозитории для компонентов, может быть и доки конкретно по компонентам напишет...

И что? Отнаследуйся, перекрой.
слишком много перекрывать нужно. + я хочу сделать некоторые поля защищенными, но они открытые в родителе. Фигня получается



зы: формы слабо зависят от Request'а. Фактически только в одном классо-методе эта зависимость, так что можно их будет прикрутить и к своему Request'у.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
zerkms, отсутствие фильтров (достали before и after), отсутствие возможности передать управление другому контроллеру (forward), говнокод типа того, что в Kohana_View (унаследовать от него какой-нибудь свой View_Smarty настолько противно, что проще сделать отдельный View), отсутствие layout'ов. Ну, и чисто субъективно мне трудно переваривать coding style Kohana. Я уже начал один проект на KO3, поэтому приходится мириться, а новый уже пишу на symfony. :p
Я дополню свой список замечаний к Kohana 3: это стандартный модуль с Query Builder'ом. Говно полное. Начиная с реализации (в плане списка аргументов) where(), заканчивая отсутствием возможности нормально выполнить какой-то произвольный запрос (к примеру, транзакцию начать или выполнить SET ...). Да, да, модуль — не часть фреймворка, но осадочек-то остался.
 

Raziel[SD]

untitled00
Я дополню свой список замечаний к Kohana 3: это стандартный модуль с Query Builder'ом. Говно полное. Начиная с реализации (в плане списка аргументов) where(), заканчивая отсутствием возможности нормально выполнить какой-то произвольный запрос (к примеру, транзакцию начать или выполнить SET ...). Да, да, модуль — не часть фреймворка, но осадочек-то остался.
Так можно про любой фреймворк сказать, например я сразу понял, что он мне не понравится, поэтому даже не смотрел :)

З.Ы. на самом деле не люблю запросопостроители.
 
Сверху