Как найти девушке работу программиста?

littleannika

Новичок
Как найти девушке работу программиста?

Собсно возник у меня такой вопрос.

Видела недавно объявление о работе на 1000 баксов, перечислено вроде все, что я знаю. PHP, XML, XSLT, HTML, JavaScript.

Как убедить работодателя, что им нужна именно Ж, а не М ? :)

Что-то не могу никак в толк взять, чего от меня хотят, почему программиста во мне не видят. Есть вообще смысл пытаться искать такую работу.

з.ы. вопрос скажем даже не столь личный, сколько риторический.
 

Vladson

Сильнобухер
littleannika
В первую очередь работодатель смотрит портфолио а уже потом "М "или "Ж", а если попался работодатель который делает не так, то это не тот работодатель на которого надо работать...
 

littleannika

Новичок
Vladson
Ну тогда что должно быть в портфолио на 1000 баксов? :)
Какие проги?

Допустим, разработка ведется под веб. Что стоит представить, что бы не говорили "Не серьезно", "С нашей работой Вы не справитесь".
 

Vladson

Сильнобухер
littleannika
- Ccылки на ряд сайтов с точными описаниями что именно вы для них сделали (если вы например сделали их целиком это ещё лучше)
- Скриншоты того что вы сделали, но доступа к чему простой человек не имеет
- Можно так-же отзывы клиентов (для которых вы делали скрипты, разметку или ещё что нибудь)
- И.т.д.

В принципе если у вас будет в портфолио ссылка на белую страницу с большой красной надписью "Драсте я Вася Пупкин" то получить в ответ "Не серьезно" очень даже реально.
Если же по портфолио более или менее можно будет определить ваш уровень и он будет не слабым то шансов на то что никто даже не посмотрит на ваш пол очень и очень много.
 

littleannika

Новичок
Vladson
"Не слабый" уровень - это что? Что там на сайте должно быть? :) Что поражает обычно?
Бегущие строчки и выпадающие менюшки?
Гостевуха?
Ексель-парсер?
Аплоад картинок?
Статистика посещаемости по городам?

Какие фичи считаются высоким уровнем?
 

phprus

Moderator
Команда форума
littleannika
Выскажу свое мнение.

> Гостевуха?
Смотря какие у нее есть функции. Обычная гостевая книга на мой взгляд это кого-нибуть поразит.

> Аплоад картинок?
Это довольно таки простой скрипт.

> Статистика посещаемости по городам?
Это на мой взгляд тоже не очень сложно.(Делал такую вещь так что знаю что говорю) Берем ip из $_SERVER["REMOTE_ADDR"] и ищем его в базе где есть соответствие город - IP пример такой базы - _http://www.maxmind.com/app/city (Видел и другие бесплатные но url'ы не помню)
 

Vladson

Сильнобухер
littleannika
не слабый уровень это всё из выше перечисленного, но не тяп-ляп а качественно...
 

Mauser

Новичок
littleannika, сделайте что-то полностью свое. Что бы при звгляде на него потенциальный работодатель/заказчик думал сразу : "Внушаеть!"
Просто встаньте на место работодателя. Ну просто попробуйте дать объявление куда-то на job.ru что вам нужен человек с вышеперечисленными умениями в Питере и вы платите 1000. Посмотрите СКОЛЬКО резюме к вам придет. И подумайте: а как бы вы на месте работодателя в них ориентировались? Дайте ему что-то кроме просто списка умений!
 

_RVK_

Новичок
не слабый уровень это всё из выше перечисленного, но не тяп-ляп а качественно
Не знаю как в питере но часто приходится лезть в код других программистов, работавших либо до меня, либо из другого агенства. Код ужасайет, а платят им столько же. Хорош тот работодатель который смотрит в код и оценивает его качаство. Но большенству нужна "эта работа в эти сроки". Как ты будешь её делать его не калышит. К сожалению.

Насчет девушки-программиста. Существует распространенное мнение что таких вообще не существует :) Может поэтому работодатель боится рисковать. Хотя я бы взял :) Девушки изначально более ответственны, трудолюбивы и любознательны.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
_RVK_ - это миф.. :)

littleannika - пришлите пример своего кода на
[email protected] (куски из разных проектов), я помогу
вам оценить примерный уровень кодинга.
 

_RVK_

Новичок
Vladson
Но работодателя можно понять. Он то деньги получает. Ему до фенечек и фентифлюшечек программиста нет дела.
 

Vladson

Сильнобухер
_RVK_
Понять можно, но вот разделять его мнение даже не уговаривайте :)
 

_RVK_

Новичок
И не собираюсь. Это не дальновидная политика. Когда придется сайт дорабатывать, проще будет новый написать.
 

nerezus

Вселенский отказник
офтоп:
- Девочка программист - как морская свинка!
- ???
- Ну у морской свинки нет ничего общего ни с морем, ни со свиньями!
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: littleannika
Ну тогда что должно быть в портфолио на 1000 баксов? :)
Какие проги?

Допустим, разработка ведется под веб. Что стоит представить, что бы не говорили "Не серьезно", "С нашей работой Вы не справитесь".
В резюме на 1000 баксов должен быть опыт работы по специальности года эдак 2. Ну а в портфолио --- то, что за эти 2 года нарисовано с описанием личного участия.

Так как мир наш жесток и несовершенен, этот самый опыт работы придётся получать, имея зарплату несколько меньше 1000 баксов.

К человеку же, который сидя дома выучил "PHP, XML, XSLT, HTML, JavaScript" и много других страшных слов (но претендует на 1000 баксов), отношение будет несерьёзное вне зависимости от пола.
 

littleannika

Новичок
Mauser
Написать что-то изначально свое? :) Ээээ... Ну это вообще сложно креативных людей полно, придумать что-то новое и интересное очень сложно. Да и вообще такими вещами не программеры занимаются :)

Ну а написать что-то изначально с нуля 100% свой сайт? Разве это уникальная ситуация? ;)

_RVK_,admin
Столько желающих посмотреть код, может сюда его? :) Если конечно найду что-то 100% свое, а то чужие эксел-парсеры как-то впадлу копировать.
 

Vladson

Сильнобухер
Автор оригинала: Sad Spirit
Так как мир наш жесток и несовершенен, этот самый опыт работы придётся получать, имея зарплату несколько меньше 1000 баксов.
Это ещё мягко сказано...
 
Сверху