Как получить POST массив обратно из JS методом AJAX

Svileff

Новичок
Есть два файла TransferAjax.php (сервер) и есть страница мини чата card_view.php. С которого идет запрос к серверу для получение переписки.
Код:
<script>
                                                                        function loadLog(){
                                                                            var d = <?=$item['uid_user_chat'];?>;
                                                                            $.ajax({
                                                                                  url: 'TransferAjax.php',
                                                                                  type: "POST",
                                                                                  data: {userData: d},
                                                                                success: function(data) {
                                                                                      console.log(data);
                                                                                },
                                                                                dataType: 'text'
                                                                            });
                                                                            
                                                                        };
                                                                        setInterval (loadLog, 2500);
                                                                        </script>
Обратно я получаю JSON массив и в логах я его вижу. Но не могу его достать из ajax запроса.
Код:
$data = json_decode($_POST['data'],True);
foreach($data as $item){
    //вывожу переписку
}
Подскажите пожалуйста как это возможно сделать. В интернете не нашел ответа.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Код:
success: function(data) {
  console.log(data); // вот он
}
 

Svileff

Новичок
POST пустой, на сервере он есть а обратно получить не могу.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
дебаж, если он есть он будет там
 

Svileff

Новичок
Отправляю из файла card_view.php в него и надо вернуть POST но не в запросе ajax. Чтобы я мог его получить таким образом
$data = json_decode($_POST['data'],True);
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
я реально не понимаю о чем ты
java-script отправляет запрос по http на webserver, тот передает запрос на php, который отбрабатывает этот запрос и возвращает через webserver http ответ.

JS -> HTTP -> PHP -> HTTP -> JS

Мне его надо не в js а чтобы он как php массив был.
Отправляю из файла card_view.php в него и надо вернуть POST но не в запросе ajax.
ты про какой элемент этой цепочки?

 

Svileff

Новичок
на сервере все есть, и обратно посылает. Меня концовка интересует. JS -> PHP
 

Svileff

Новичок
(JS ) -> HTTP ->
PHP:
 -> HTTP -> (JS -> PHP)

[ ] - сервер
( ) - страница card_view.php  которая показывает результат
JSON массив получаю сюда
success: function(data) {
  console.log(data); // вот он
}
ВОПРОС!!! Как получить значение data и поместить в переменную чтобы выполнить  этот вывод
<?php foreach($data as $item){
    //вывожу переписку
}
?>
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Ответ - никак. PHP ничего не знает о JS.
Этот код тебе надо написать на JS.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ВОПРОС!!! Как получить значение data
НИКАК!!!
Поезд уже ушел.
Фарш невозможно провернуть назад
Тот скрипт, который выводил тебе первую форму, уже давно завершил работу. О чем тебе 20 раз написано по ссылке, которую тебе давал шеф Гестапо.
 
Последнее редактирование:

Svileff

Новичок
Вопрос. А как тогда можно записать полученные данные в файл json?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
JS - на клиенте, PHP - на сервере. Что куда ты собрался писать?
 

Svileff

Новичок
Код:
<script>
                                                                        function loadLog(){
                                                                            var d = <?=$item['uid_user_chat'];?>;
                                                                            $.ajax({
                                                                                  url: 'TransferAjax.php',
                                                                                  type: "POST",
                                                                                  data: {userData: d},
                                                                                success: function(data) {
                                                                                      // сохранить данные data в файл json
                                                                                },
                                                                                dataType: 'text'
                                                                            });
                                                                            
                                                                        };
                                                                        setInterval (loadLog, 2500);
                                                                        </script>
 
Сверху