Как связать таблицы в PhpMyAdmin??

ferz

Новичок
Как связать таблицы в PhpMyAdmin??

Я создал в PhpMyAdmin 2 таблицы и мне нужно связать их между собой. Как это сделать?
И еще: где можно скачать какую-нибудь документацию по PhpMyAdmin?
 

ferz

Новичок
Panchous я не знаю, че такое InnoDB, могут сказать: вот например как мы делаем в Access:Если связаны 2 таблицы, например, категории товаров и товары, то я могу при заполнении таблицы товаров брать соответствующую категорию из другой таблицы - категории. Вот для чего нужно, собственно
 

basboy

Новичок
ferz
Я работаю и в Аксесе и в MySQL. Аксес -- дура! И ты не бери с неё пример. Связи в Аксес предназначены для тех, у кого руки кривые, и кто может нинароком удалить чё-нить не нужное.

А вот если ты выучишь SQL, то тебе никакие связи будут ненужны. поверь мне.
 

pauk

Новичок
basboy
а в Аксессе язык SQL нельзя применять?
а в MySQL не должно быть никаких связей между таблицами?
 

basboy

Новичок
pauk
Ты меня что, за лоха держишь. Ткни мне пальцем, где я сказал, ч то в Аксесе нет SQL?
Ткни мне пальцем, где я сказал в MySQL не должно быть связей?
 

alexhemp

Новичок
Panchous

Ну ты понял в общем, что разговор об InnoDb преждевременен :)

ferz
Такие связи как ты хочешь нужны для обеспечения защиты от дурака.

Связь обеспечивается занесением в поле определенного значения, которое ТВОЯ ПРОГРАММА интерпретирует как связь.

Фактически ты этим говоришь - "для этого поля значения выбирать из такого-то поля такой-то таблицы"

Если ты это запишешь в своей программе - то это и будет связь. БД может о ней и не знать, ей чаще всего и не нужно :)
 

basboy

Новичок
pauk
Это мои слова. Прочти то, что написал alexhemp, и ещё раз убедись в том, что тем, кто знает толком SQL с JOINами, связи в их аксесовском понимании не нужны.
 
Сверху