Как узнать процент числа?

Grapefruit Lips

Новичок
Как узнать процент числа?

извиняйте за ламерский вопрос, или я чего то не понимаю =)))

например, Сумма: 4165.00
как узнать 3% от этой суммы?
 

rotoZOOM

ACM maniac
К PHP это не имеет никакого отношения. Учи математику за 5-7 класс.
4165*3/100
 

jdoe

Новичок
Grapefruit Lips, а ну быстро скажи, что ты учишься во 2-м классе.

Или хотя бы в 3-м.

А то как-то не по себе становится. Аж дурновато.
 

phprus

Moderator
Команда форума
rotoZOOM
зачем так сложно? можно же просто умножить число на 0.03 Например: 4165*0.03
 

rotoZOOM

ACM maniac
phprus не будем спорить, в задаче задан процент, а чтобы получить 0.03, этот процент все равно на 100 делить надо будет.
 

basboy

Новичок
Куда мы катимся....
Караул...

Про дискретное быстрое преобразование Фурье с прореживанием по времени и ли частоте уже и говорить не приходится.
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Надо было сразу в юмор
 

catlion

Guest
Не в юмор. А на стол министру культуры и образования :)

Кстати у меня жена булгахтер. Тож без калькулятора с процентами не осиливает такие весчи... Правда, процент то я ее научил считать. Но более сложные последовательности действий - никак. А часто в руках только калькулятор в мобильнике)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Всё верно.
Куда катится мир? Эти самые три слова без ошибок написать не могут, а туда же - осуждать.
 

phprus

Moderator
Команда форума
Фанат
Проценты, в отличие от некоторых, я вычислять умею и по математике у меня практически все оценки "5". Так что ты не прав.
 

alexhemp

Новичок
phprus
Зато по русскому тройка похоже.
Ну а то что в школе - это не математика, а арифметика и проценты тоже.
 

mani13

Новичок
phprus
эх... что вы все так за оценками гонитесь...
это ж не показатель...
 

phprus

Moderator
Команда форума
alexhemp
А вот тут ты прав. по русскому у меня 3.
mani13
Кто сказал что я за оценками гонюсь? По нужным предметам у меня и знания нормальные и оценки тоже.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
phprus, продолжай, клоун, продолжай.
мы тебя внимателно слушаем.
 

phprus

Moderator
Команда форума
Фанат
До 01.10.05 12:39 я не поддерживал тех кто постоянно был недоволен тобой и тоном твоих сообщений. Как показало время я был не прав.
Я за все время своего пребывания на этом форуме не оскорбил ни разу, так что я требую уважительного отношения к себе.

P.S. Это мое последнее сообщение в этой теме. чтобы такие как Фанат не тратил свои силы и свой генеальный ум (как они считают) на меня.
P.P.S Если бы я был администратором этого форума то первым делом я бы забанил именно Фаната несмотря на все его знания (за нарушение пункта 1 правил: Уважайте форум и его участников, будьте вежливы КО ВСЕМ (данное правило касается и пользователей, и модераторов);). Так как постоянно и незаслуженно оскорблять всех посетителей этого форума неправильно.
 

kruglov

Новичок
Меряния насчет оценок в школе на взгляд дядек-программеров, забывших, когда отмечали последний юбилей окончания университетов, выглядят забавно.
 

mani13

Новичок
kruglov
дык, самое вёселое, что один может получать 5 за kx+b=0
тогда как другой 4 за операции с матрицами и проч
хотя у одного как бы 5, а у другого 4, но всем же понятно, что второй в более выгодном положении...
 
Сверху