Как установить laravel 8 с ftp-аккаунтом ?

mstdmstd

Новичок
Всем привет

Получил от клиента доступ к ftp-сервреу для установки laravel 8 приложение.
Не уверен как я это могу сделать?
Обычно я использую линуксовые сервера с ssh-доступом к консоле сервера .

А могу ли я мполучить такой доступ с ftp-аккаунтом ? Если да то как?
Спасибо!
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ответь мне на вопрос, как ты собрался запустить хотя бы установку composer через ftp? Ответив на этот вопрос ты поймешь, что ftp здесь - полностью бесполезный
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Ответь мне на вопрос, как ты собрался запустить хотя бы установку composer через ftp? Ответив на этот вопрос ты поймешь, что ftp здесь - полностью бесполезный
ну ващет компостер можно запустить и дома :)
 

mstdmstd

Новичок
Да теоритически знаю что composer можно выполнить локально и через
ftp копировать сгенерированные js/css файлы и /vendor/ - если я скопирую все файлы дозавтра...
+версия php на этом сервере должны совпадать до десятой с php - помоему были такие нюансы
Может еще какие-либо проблемы полезут...
Я конечно буду говорить с клиентом(а у него свой клиент) о нормальном севере с ssh-доступом - я
на всякий случай хочу узнать может кому удавалось запустить laravel через ftp...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
если есть shell_exec то можно гзипануть а на сервере соответственно распаковать
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Миграции и сиды, кстати, он тоже локально запускать будет?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
ну ващет компостер можно запустить и дома :)
Не можно, а нужно. Собирать проект нужно на билд машине, а не на боевом сервере. Сбилдил и залил файлики с маской ro. Единственное в случае с гавнохостингами, надо ещё пошаманить для смены public на public_html нормальным способом вроде такого https://developerhowto.com/2018/11/12/how-to-change-the-laravel-public-folder/.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Миграции и сиды, кстати, он тоже локально запускать будет?
ну вощем-то первую миграцию накатить не проблема, вместе со всем остальным думпом. Хотя согласен, это добавляет гемора.
ну видимо да, надо продавливать закащика
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Не можно, а нужно. Собирать проект нужно на билд машине, а не на боевом сервере. Сбилдил и залил файлики с маской ro. Единственное в случае с гавнохостингами, надо ещё пошаманить для смены public на public_html нормальным способом вроде такого https://developerhowto.com/2018/11/12/how-to-change-the-laravel-public-folder/.
Ты же сам понимаешь, что тут никто с этим заморачиваться не будет)
 
Сверху