Как установить laravel 8/mysql5 приложение на EC2 instances / RDS for database ?

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Я "по фотографии" не лечу. Либо ты порт закрыл, либо ты файрволл воткнул, как там уже сказали. Пробуй коннектиться через консоль AWS и смотреть.

В любом случае SSL я бы делал на балансировщике, а не на самом инстансе, потом это снимет с тебя проблемы продления сертификата и прочие.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Ты чтоль платишь?) Потом у него клиент заплатит больше за переделки этой настройки на сертботе
Это клиент уже заплатит больше, даже если он сейчас не поймет как на файрволле порт открыть) справедливости ради, ссл терминация на балансере в амазоне нетривиальна (из-за уникального ui амазона в основном)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
справедливости ради, ссл терминация на балансере в амазоне нетривиальна (из-за уникального ui амазона в основном)
У меня как-то сразу получилось, хотя я уже не помню куда я там нажимал.

Вот с пермишшенами там, сука, действительно нетривиально. А это все фигня)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
нетривиально с амазоном буквально все, что выходит за пределы задачи запустить сайтик на инстансе - там и ограничение доступа к сервисам за пределами одного дц, и лимит на количество запросов в секунду на балансировщик, и rds внезапно становится недоступным с ec2
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
нетривиально с амазоном буквально все, что выходит за пределы задачи запустить сайтик на инстансе - там и ограничение доступа к сервисам за пределами одного дц, и лимит на количество запросов в секунду на балансировщик, и rds внезапно становится недоступным с ec2
Ни с одним из вышеперечисленного не сталкивался пока
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
да в мануале некоторых сервисов написано, что доступ к ним возможен только из того же региона,
лимит на request per second касается только очень большого трафика, мало кого касается,
а потеря rds - просто случай из жизни, оба сервера работают, но ec2 не видит rds, и все, мигрировать быстрее, чем проходить все уровни индусского саппорта
 
Сверху