Как MSSQL Server хранить данные в Win кодировке?

Astral Man

We Will Rock You
Как MSSQL Server хранить данные в Win кодировке?

Всем привет!

Как MSSQL Server хранить данные в Win кодировке?

Создаю базу через Interprize manager, добавляю запись, делаю запрос, на экран выводится в ДОС кодировке.
Что делать?
 

rsv

Новичок
самый тупой вариант
string convert_cyr_string ( string str, string from, string to)
еще советуют полазить по настройкам сиквельного клиента на предмет установки локали (хотя я всегда удивлялся как настройка клиента может повлиять на то что выдает сервер, но некоторым помогало)
ну и еще вариант более внимательным быть при настройке сиквел сервера
я например юзаю три сервера из них два выдают в win а один в DOS кодировках, при этом админы сиквелов ничего внятного сказать не могут по этому поводу (типа как повезет, но я в это не верю) :)
 

Найч

Алгоритмик :-)
Astral Man
Сопоставь базе/таблице/полю нужную кодировку. Если не понятно как, посмотри на SQL, который генерит менеджер с текстовыми полями.
 

Yukko

Новичок
Для полей типа text, varchar в Enterprize manager поставить:
нужный Collation. У меня стоит SQL_Ukrainian_CP1251_CS_AS

Кстати поля типа ntext и nvarchar хранят в Unicode, что при выборке может выдать:
Код:
Warning: MS SQL message: Unicode data in a Unicode-only collation or ntext
data cannot be sent to clients using DB-Library (such as ISQL) or ODBC
version 3.7 or earlier. (severity 16) in
там где есть поля типа ntext, nvarchar нужно будет поменять на text и varchar
 

Astral Man

We Will Rock You
Всем спасибо, буду пробовать!

-~{}~ 12.04.04 11:45:

Создаю таблицу, в Collation name - Cyrillic_General_CI_AI
после ввода в таблицу данных Collation name меняется на none и данные выводятся в DOS кодировке.

-~{}~ 13.04.04 10:12:

Автор оригинала: Найч
Astral Man
Сопоставь базе/таблице/полю нужную кодировку. Если не понятно как, посмотри на SQL, который генерит менеджер с текстовыми полями.
А можно узнать как?
 

Найч

Алгоритмик :-)
Astral Man
Да хотя бы взять sql из Интерпрайз менеждера и заменить collation на свой. Почитай в мане на эту тему.
А вообще был случай, когда все эти премудрости не помогли - причина была в винде. При чем конфигурация на 2000 сервере рус и англ совпадает полностью, но на русской ос козябры на выходе. Тестировалось на разных машинах. Так что глянь и в эту сторону.

ЗЫ. А вообще странный у тебя метод... Ты ищешь в другом своем топике заплатку через конвертирование, вместо того, чтобы устранить причину
 

Astral Man

We Will Rock You
Найч collation менял на свой, но все равно не получается.
Наверно из-за винды (Win 2k server Rus)
 

Astral Man

We Will Rock You
Автор оригинала: Найч
Astral Man
Чем гадать возьми да проверь на другой ос
Если бы это было реально :-(((
У меня на том серваке не одна база кутиться, и переставлять на другой сервак нет возможности.
 

Найч

Алгоритмик :-)
Astral Man
А зачем переставлять ос? Возьми другую машину с английским сервером и попробуй там поставить M$. Пару часов при самом ленивом раскладе.
 
Сверху