Класс/библиотека для работы с сессиями.

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
Может кто встречал какой-либо удобный класс/библиотеку не привязанную к фреймворку для работы с сессиями?

Интересует следующий функционал кроме создания/обновления/удаления конкретной сессии и очистки всех сессий:
- возможность легко выбирать бекенд для хранения сессии (файлы, обычная или nosql база данных)
- возможность получать/удалять список сессий по каким либо критериям.
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@WMix, да нет нужен более расширенный аналог тех-же ларавеловских сессий или aura.session без привязки к фреймворку, желательно без статики и с возможностью легкого выбора session драйвера и возможностью работы со списком сессий (хотя бы получения списка/количества сессий определенного типа)
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
https://github.com/auraphp/Aura.Session
где привязка? какая статика?
А где я написал что там статика или привязка?
Я сказал что хочу получить в итоге. Нужен аналог, т.к. класс аура сессии очень простой и удобный для работы с текущей сессией, но нет никакой возможности работы со списком всех сессий и нет возможности легкой замены session драйвера.
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@WMix, я бы не сказал что зендовские компоненты независимые. Хотя с другой стороны можно и переписать немного.
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@Redjik, Придется если PSR-7 нужен или использовать бридж (что тоже костыльно)
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
именно этот бридж и имел ввиду
psr-7 тебе тоже нужен? тогда добавь в шапку что ли...
та же аура прикручивается как мидлварь 10 строчками кода, но уж очень простой функционал.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Интересует следующий функционал кроме создания/обновления/удаления конкретной сессии и очистки всех сессий:
- возможность легко выбирать бекенд для хранения сессии (файлы, обычная или nosql база данных)
- возможность получать/удалять список сессий по каким либо критериям.
А у тебя уже есть собственные интерфейсы тех сервисов, реализации которых ты ищешь?
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@Вурдалак, пока нет. Так что могу что угодно использовать. Сейчас это больше в качестве экспериментов с PSR-7.
Т.е. понятно что придется что-то изменять дописывать, но писать с нуля все как-то реально не хочется
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@WMix, спасибо. Обычно у зенда довольно связанные компоненты, а для сессии нет никаких сторонних зависимостей (если не считать зависимостей save handler-ов, что и понятно ).
 

Sufir

Я не волшебник, я только учусь
мне кажется тут просто предвзято относятся к зенду, компоненты достаточно независимы
https://github.com/zendframework/zf2/blob/master/composer.json
Может инерция с первого зенда ещё? У нас тоже все плюются на зенд, в т.ч. по причине, что "сильносвязанная хрень". При этом, когда выбирали, что взять вместо устаревшего самописного корпоративного фреймворка, взяли Yii2...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AmdY
Сверху