Класс для хранения сессий и их переменных в БД

KBI

Guest
К теме не относится

Привет, Дмитрий !

У меня к тебе такой вопрос:

- Есть форма (HTML), в которую юзеры вводят инфу о себе на русском языке
- Использую метод POST для отправки инфы
- Но Apache русский текст декодирует. Получается белеберда.
- Но самое неприятное, что при перекодировке в тексте встречаются символы %(знак процента), на которые сам же Apache бурно реагирует, вплоть до того, что обрезает все данные после этого символа
- Я пытался в форме поставить enctype="multipart/form-data". В этом случае русский текст не изменяется, доходит нормально. Но тогда я не могу нормально upload`ить файлы картинок. В httpd.conf вставлял строку CharsetRecodeMultypartForms off. Тогда доходит и текст и файлы. Но текст получается в koi8-r. Если использовать convert_cyr_string(...), то можно добиться читабельного текста, но не все символы переводятся правильно, в то, что вводил юзер. Например символ №(знак номера), в русской раскладке при конвертации получается что-то вроде "."(знак точка).

Если сможешь, и если тебе не трудно напиши как быть. Я думаю может чего не досмотрел в Apache.

Если ты дочитал до сюда, спасибо.
Заранее спасибо за ответ. НУ ОЧЕНЬ НАДО.

С уважением,
Константин.
 

KBI

Guest
Привет, Дмитрий !

У меня к тебе такой вопрос:

- Есть форма (HTML), в которую юзеры вводят инфу о себе на русском языке
- Использую метод POST для отправки инфы
- Но Apache русский текст декодирует. Получается белеберда.
- Но самое неприятное, что при перекодировке в тексте встречаются символы (знак процента), на которые сам же Apache бурно реагирует, вплоть до того, что обрезает все данные после этого символа
- Я пытался в форме поставить enctype="multipart/form-data". В этом случае русский текст не изменяется, доходит нормально. Но тогда я не могу нормально upload`ить файлы картинок. В httpd.conf вставлял строку CharsetRecodeMultypartForms off. Тогда доходит и текст и файлы. Но текст получается в koi8-r. Если использовать convert_cyr_string(...), то можно добиться читабельного текста, но не все символы переводятся правильно, в то, что вводил юзер. Например символ (знак номера), в русской раскладке при конвертации получается что-то вроде "."(знак точка).

Если сможешь, и если тебе не трудно напиши как быть. Я думаю может чего не досмотрел в Apache.

Если ты дочитал до сюда, спасибо.
Заранее спасибо за ответ. НУ ОЧЕНЬ НАДО.

С уважением,
Константин.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Я уже читал твою мессагу. Ничего более, кроме как послать на apache.lexa.ru для самостоятельного ознакомления с "русскоязычностью" Апача, я не могу. Во-первых, ни хрена не ясно о глюках (понятно лишь, что есть оный). Во-вторых решать глюки надо на месте. Можно много советовать, но не видя результата исправлений это бесполезно.

Поставь/скомпили второй апач, возьми настройки по умолчанию и все будет ок.
 

Тимофей

Guest
Да, хороший совет. У моего провайдера тоже такой "голый" Апач стоит. Никаких проблем. Я сам выставляю META ... charset... к каждой странице, которую скрипты выводят и все ОК. Русский Апач сделан хорошо, но мороки лишней тоже много.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Какая еще морока? Русский Апач решает все проблемы! Те, кто вставляет МЕТА, просто в средновековье живут.
 
Сверху