Корзина на СД-диске

ayrat9

Новичок
Корзина товаров на СД-диске с помощью Яваскрипт

Кто знает, подскажите, откуда копать.
 

Romantik

TeaM PHPClub
какой вопрос- такой ответ...
ayrat9
тебе то не знать правила....
 

ayrat9

Новичок
какой пункт я сегодня нарушил, товарищи?

-~{}~ 07.06.05 19:48:

1) вариант (возможно единственный) - с диска происходит запуск скомпилированного кода некоей программы
2) с помощью флэш
3) с помощью Яваскрипта

Меня интересует, есть ли возможность реализовать такое с помощью третьего варианта?

PS: Сам не видел, но существование такого диска, где можно бродить по разделам и набирать товары в корзину (после чего отсылать e-mail или распечатывать бланк заказа) доказано признаниями очевидцев.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ты хотел написать, наверное, "магазин на СД-диске "?
или "корзина на Яваскрипта?"
так и надо было писать
а нынешнее название темы нарушает правила тем, что является совершенно бессмысленным.

ну и что тебе не ясно? Учи яваскрипт, пиши выбор в массив

только не жди, что тебе здес кинется орда помощников давать готовые скрипты. Я сомневаюсь, что хоть один посетитель форума занимался таким идиотизмом
 

ayrat9

Новичок
уже нашел прогу (MyBiznesCatalog), которая как раз из исходных данных ваяет exe-шник и записывает все на CD
Но, во-первых прога платная, во-вторых, хочу сам научиться (если это возможно с помощью яваскрипта сделать)
 

ayrat9

Новичок
интернет-магазин на CD - даже звучит как-то странно

Речь идет о каталоге товаров некоей фирмы Х.
К примеру:
-------------
Допустим, прошла выставка -> ее участники раздали посетителям CD-дисков с описанием своей фирмы, контактной информацией, каталогом товаров. С диска можно набирать товаров в корзину (без инета), а затем отсылать электронное письмо с прикрепленным файлом заказа или распечатать бланк заказа с перечнем выбранной продукции, для дальнейшей отправке по обычной почте.

Кому это может понадобиться?
- Людям в регионах, где как известно не все так хорошо с инетом, как в крупных городах
- Тем у кого диал-ап слабенький или денег немного, и каждая минута в инете на вес золота
.. На самом деле можно найти еще причины, по которым такой диск может оказаться востребованным и, как следствие, у наших заказчиков частенько возникают просьбы сделать CD-каталог товаров своей фирмы
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
не надо меня уговаривать.
ты себя уговаривай.
а лучше займись не пропагандой, а написанием этого магазина.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
о боже, сколько трепа

Корзина на яве делается элементарно - список ID купленных товаров и их кол-во записывается в куки (из самой явы). Т.о. не важно, где храниться .html с таким кодом, все работает. На яве также можно организовать поиск (по html файлам) и другие примитивные задачи.
 

Alexandre

PHPПенсионер
ayrat9
Когда-то я готовил презенташку на СиДи, так там мы сделали HTML версию сайта компании, а сама карзина была лишь ссылкой на карзину на сайте.
 

ayrat9

Новичок
прочитал еще про решение, основанное на iframe'ах, но делать буду, как и советует Дима - на куках

Всем спасиб за внимание
 

Alexandre

PHPПенсионер
я вот что-то не допонимаю...

На выставке раздается СиДи,

посетитель у себя дома просматривает каталог - набирает товары в карзину и потом заказ субмитит на сайт?

если так, то не проще-ли ему сразу дать ссылка на карзину?
 

morti

Новичок
А мне кажется не лишено смысла, если у человека инета то нету, а есть только факс. Нах ему переписывать все на листочек, либо в Ворд. Он выбрал что иму надо. И бац у него списочек в красиво офрмленном листе. Только видимо кроме как через куки я даж не знаю как это сделать.
 

Alexandre

PHPПенсионер
А мне кажется не лишено смысла, если у человека инета то нету, а есть только факс
тогда должен быть большой и нудный яваскрипт, который эту карзину преобразует в красивый ворд документ, вызовет ворд ( версия которого может и не совпасть с версией пользователя ) , для того чтоб пользователь смог его распечатать и послать факсом.

идея вполне разумна
 

morti

Новичок
А нах открывать Ворд, если можно сгенерировать новое окно, и в нем загрузить все что хочешь, то есть то что будет сохранено в куках.
 
Сверху