Курит ли PHP-программист?

Курит ли PHP-программист?

  • Да, от этого лучше думается

    Голосов: 7 14,3%
  • Да - можно оторваться от работы

    Голосов: 9 18,4%
  • Да, но вот-вот брошу

    Голосов: 3 6,1%
  • Изредка, и не в рабочее время

    Голосов: 2 4,1%
  • Только когда выпью

    Голосов: 6 12,2%
  • Нет - это вредно для здоровья, и мешает сосредоточиться

    Голосов: 22 44,9%

  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .

DVA

Guest
Угу.... а утром с матами "красивый" код в работающий переделываешь :)

В общем кто не курит - тот работает :)
 

triplex

Guest
не согласен. Мне сигарета помогает расслабиться и передохнуть.
 

ObinoS

Guest
Да нет, с одной-двух(трех, четырех...) сигарет много переделывать не придется. Просто допинг помогает шире увидеть проблему(а писать в таком "расширенном" состоянии и необязательно)
 

Unregistered

Guest
Что может настоящий Индеец без папиросы? Да ничего. Так вот и PHP программист вообще ничего без сигареты не сможет. Конечно дым из окон это перебор, но, находясь в офисе, никто и не позволит. Короче курение - это единственное делающее мою работу осмысленной - кто не курит, тот теряет драгоценные 10 минут в час на осмысление происходящего вокруг, а без этого нельзя!
 

nikkolay

Guest
бросил две недели назад ;)


p.s.
прима форева :)))
 

Гриффит

Guest
Куру, пью .... ну собственно все что я делаю во время кодинга ... прикольно ... шютка ... :)
 

romakhin

Guest
Ещё табачный дым в комнате отпугивает некурящее начальство и прочий люд, мешающий творческому процессу...
 

Sirius

PHP+MySQL=LOVE
Я даже не думал, что так много некурящих:) Я один из них - ребята Вы где сидите, давайте сидеть вместе - меня уже все обкурили своим табачным дымом астр!
 

Ямерт

The Old One
А я бросил курить уже месяца три назад :). Впрочем, и курил-то я только около года с лишним, может, оттого и относительно легко было бросить.
Но вот что хочу сказать, ребята: лично у меня мысль "пойду подумаю-покурю" постепенно превратилась в "пойду покурю, заодно и подумаю". Отмазки это всё - а на самом деле курение сбивает мысли на себя ("вот допишу функцию, и пойду покурю")...
Согласен с тем, что надо отвлекаться от работы, чтобы взглянуть на всё со стороны - но я теперь просто хожу пить чай к программистам их соседнего отдела ;).
 

Chek

Guest
Автор оригинала: ObinoS
Связано, связано! Вот бывает выкуришь(ну или бутылочку пивка выпьешь) посмотришь - и на ПХП веселее писать, и код понятнее становится
А апосля бодуна взглянешь и думаёшь:
Ё-моё, что это такое?
 

Chek

Guest
Не курю, но в 80% случаев вода вся выкипает из чайника и приходится ставить заново. А я всё сижу под орущий на всю Rammstein (акустика 2х50) в 3 часа ночи и чёт пишу кому-то и незнаю когда лягу спать.....
 

Nikolas

Guest
По поводу пепельницы полной окурков - это про меня, только когда дома что-то делаю. А в офисе вообще забываю, что курю. как тут понять помогает ли курение?
 

Ямерт

The Old One
Впрочем, я тут подумал - а может, трубку завести?
Для трубки места в жизни найдётся гораздо меньше, чем для сигарет, которые можно курить когда и где угодно :)
Да и табак трубочный не в пример лучше, чем сигаретный.

Не то чтобы хотелось курить - хочется просто побаловаться с такой игрушкой :)
 

SeazoN

Guest
Ага, ты себе кальян поставь под столом - всё заменит. И на перекуры ходить не надо. :)))

PS. Помните, когда курите вы поддерживаете минздрав на плаву.
 

Unregistered

Guest
Помнится старичек Ален И. Голуб как то писал об интересном наблюдении: он долго долбился головой о программу, чуть голову не расшиб, но написать чего путнего не вышло. Тогда он послал куда подальше компьютер вообще и программирование в частности и пошел жрать сосиски. А вот "Спускаясь по склону холма за сосисками..." он понял, как, что и зачем нужно было делать.
И он, в принципе прав - много раз проверял на себе. Если уперся лбом в стену, то лучше отвлечься, передохнуть, правильное решение приходит фактически само. А курение просто прекрасный повод оторваться от работы.
 

SeazoN

Guest
Смотри - мне надо отвлечься.
Я встал, оглянулся - в комнате разгром, не убрано, пивные бокалы, бутылки, кабель на усилке шалит, пожрать неплохо бы, отжаться от пола, etc

Я этим занялся - развеялся. А курящий перекурил - и по новой.

Результат.
Я успел сделать немало полезных вещей. В комнате порядок. Компакты в стопочке, словарики на полочке.

Мой знакомый - пожрал сигарет(некогда). Наживает язву. Потратил 10$. Про комнату молчу.

(Не обобщаю, это конкректно мой случай и одного знакомого).
 

BUGzzz

Guest
Курю :) Много, сильно и больно.
И ещё пытаюсь заменить привычные 3 бутылки пива на ночь кодинга на 2 литра колы. Дурная вода, на 3 дня хватает :)
 

Ямерт

The Old One
Тьфу. Пиво и то полезней для организма, чем это химическое дерьмо от дяди Сэма. Лучше б кефир пил :)
 

Bender

Guest
Когда сидишь и чешешь голову в непонимании написанного на мониторе, то пальцы устают это делать и выползаешь посмалить.;-\
 
Сверху