Курсы по PHP

Фанат

oncle terrible
Команда форума
https://otus.ru/lessons/razrabotchik-php/

Увидел ссылку в описании одного из докладов на Девконф и малость прифигел.
Я не знаю, как им дается впихнуть столько информации в два академических часа на урок, но если это работает, то это единственные курсы, которые реально учат современному программированию, а не блеянию вида "если у джона есть 5 яблок, а у мэри два..."
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Коллега на Отусе проходил явашные курсы, и остался весьма доволен. Тут нужно делать важную скидочку — Отус берет бабло у «потециальных работодателей» ну и готовит собственно, для них и под них. Я не утверждаю, что это плохой подход, просто об этом нужно помнить.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Коллега кстати про «как получается впихнуть в два академических часа» сказал что прийдется очень овердо*** ***шить домашки в отдельное время от этого. Говорит, у 98% народа в сертификатах 16/17 выполненных заданий, просто потому что последнее задание рассчитано на пару месяцев поработать.
Опять таки, я не считаю, что это плохой подход, в свое время курсы у Кантора по JS проходил в таком же темпе, и оно ок, если у тебя цель именно получить максимум пользы за минимум времени.
Новичкам на Отусовских курсах делать абсолютно нечего.
 
Последнее редактирование модератором:

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
очень овердохуя ебашить домашки в отдельное время от этого
И это очень правильно.

Более того, я полагаю, что их схема - это единственный работоспособный способ привлечь к преподаванию нормальных специалистов, обеспечивая им достойную оплату.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Да нормальные курсы - причем PHP - жестко под Avito зашит, того кто прошел будут хантить напрямую..
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Пробежался по их тесту. С удивлением отметил, что уверен во всех ответах, кроме двух.
А вот вопрос про индексирование в БД меня пришиб. Вернее, даже не он, а варианты ответов.
Когда много данных
Когда мало данных
Когда вставка чаще чтения

Последний явно неверен, а вот между двумя оставшимися нет ни одного правильного.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ну тут вроде очевидно, какой ответ они ожидают :)
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Какой ответ они ожидают, и какой ответ верен - это две разные вещи…
 

Vladson

Сильнобухер
Какой ответ они ожидают, и какой ответ верен - это две разные вещи…
В данном случае я думаю одинаковые. Не вижу даже сомнений в этом случае. Если выбирать из этих трёх то тут другого мнения и быть не может. Вот если бы варианты были пошире расписаны (типа "когда много данных но они нахер никому не нужны и трогаться не будут") тогда подумать ещё было бы можно.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Если у тебя много одинаковых данных, индекс чуть более чем бесполезен. В любом случае будешь падать на фуллскан и от индекса только лишний раундтрип в эксплейне.
 

Vladson

Сильнобухер
Если в вопросе не указано оного, значит этого нет. О чём я и пишу. Если бы были подробности, можно было бы задуматься, а при такой постановке вопроса как тут, вариантов нет. (Ну или получается что все варианты неверные, потому что мало информации.)
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы… в лес бы не ходили, во рту бы собирали.

Я уже сказал, что какой они ответ ожидают - понятно.
 

Vladson

Сильнобухер
Если бы у бабушки был "х...." она была бы дедушкой. Я в курсе. Об этом и говорю. При постановке вопроса которая была, без всяких грибов ответ однозначен и обсуждению не подлежит.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Если бы у бабушки был "х...." она была бы дедушкой. Я в курсе. Об этом и говорю. При постановке вопроса которая была, без всяких грибов ответ однозначен и обсуждению не подлежит.
Да это грибы для отсеивания неугодных (когда вопрос подразумевает тонну ответов для человека, который знаком с областью, но не знает нюансов задачи).

Я устраивался на работу в медиа-мир, на калужке, в давних годах, так мне тим-лид так и не ответил "а что я сказал не так?" на мою модель БД с полностью верной нормализацией (вы не верно дали ответ и идите нахрен, как мне было сказано). До сих пор вспоминаю мудака, но прошлого не вернуть.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@флоппик, да, я построю машину времени, вернусь назад и пройду собеседование!
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Сверху