Мастерклассы по WEB-технологиям лучше проводить: без компов | на ноутах | на раб. ст?

Мастерклассы по WEB-технологиям лучше проводить:

  • как курс лекций - без практических занятий

    Голосов: 3 6,3%
  • на ноутбуках (своих или арендованных)

    Голосов: 21 43,8%
  • на раб. станциях (я не должен приносить ничего с собой)

    Голосов: 18 37,5%
  • Другое - укажу в топике...

    Голосов: 6 12,5%

  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .

confguru

ExAdmin
Команда форума
Мастерклассы по WEB-технологиям лучше проводить: без компов | на ноутах | на раб. ст?

Тут возник вопрос -
Мастерклассы по WEB-технологиям
лучше проводить: без компов | на ноутах | на раб. ст?
 

pachanga

Новичок
Я как бы за ноуты + центральный сервер(правильно сконфигурированный в этот раз ;) )
 

[DAN]

Старожил PHPClub
Я думаю, что в общем случае хватит ноутбуков.
Хотя workstations тоже были бы неплохи.

Курс лекций однозначно отпадает, ибо для этого есть другие заведения.
 

Alexandre

PHPПенсионер
1) ну без компов - это уже не мастер-классы
2) проще арендовать ком. класс.
3) если есть у человека ноут, и он к нему уже привык, то почему бы его не принести и поработать с ним, так что я и за ноутбук. Тем более что-то из сырцов останется на ноуте.

Считаю, что нельзя обязывать что-то приносить с собой, не у всех есть возможность.
 

fisher

накатила суть
имхо - должно быть опционально. я принипиально не пользуюсь ноутом и даже если его арендую - мне нужна будет к нему как минимум обычные мышь и клава :)
>>Курс лекций однозначно отпадает, ибо для этого есть другие заведения.
какие ;) ?
 

Ямерт

The Old One
Уже полгода дома и на работе работаю только на ноутах, самая удобная вещь. Единственное - в среднем производительность ниже чем у PC.
А для презентаций - идеал.
 

Alexandre

PHPПенсионер
мне нужна будет к нему как минимум обычные мышь и клава
тоже не могу привыкнуть к клаве и мышки нота.
Уже полгода дома и на работе работаю только на ноутах, самая удобная вещь
вообще мнения полностью диаметрально противоположные.
 

Silex

unitecsys
Проголосовал за рабочие станции.

1) Не все привыкли работать с ноутбучной клавой и тачпадом.
2) Не у всех есть ноуты или не всегда удобно с ним прийти (если все-таки заставлять приносить с собой).
3) Одинаковые рабочие станции в арендованном классе создают ощущение унификации и не отвлекают от разнобоя ноутов, плюс дают психологические ощущения равных стартовых возможностей :)
4) Без практических занятий совсем грустно
 

algo

To the stars!
Каждый записавшийся должен выбрать - свой ноутбук или раб станцию.

Если хочет ноутбук - нужно известить о необходимом ПО для работы, и сделать локалку для получения материала на месте.

На случай, если кто-то ноутбук забудет - нужно лишнюю раб станцию иметь одну или 2.
 

Vladson

Сильнобухер
Имхо должен быть выбор (кто хочет тот приносит ноут, но это должно быть опционально)
 

Ямерт

The Old One
Поработав на ноуте месяц, вы забудете о проблеме с мышкой :) А сев за обычный комп, будете инстинктивно искать тачпэд на его клаве :D
При презентации главное мышка а не клава.
А вообще к ноуту можно присоединить обычную клаву и обычную мышку.
 

WP

^_^
Я за ноутбук, очень желательно свой, т.к. я работаю только на laptop'е уже год и очень доволен. Проблемы с тачпадом и мышкой никакой нет, пользуюсь обоими одновременно. А тачпад инстинктивно не ищу :)
 

Dr013

Новичок
Я за ноут и (для тех, кто не обладает) рабочие станции.
 

bgm

 
Суть в том, что рабочую станцию кто-то должен оплачивать...
Я хочу знать за чей счёт этот банкет...
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
По моему арендованые буки - это не очень удачная идея. У разных вендоров клавы сильно отличаются расположением самых юзаемых клавиш. Так что даже тех кто привык на буке, неродной будет только раздражать и отвлекать, ИМХО.
 

Mad Dogg

Новичок
А помоему нужно использовать то, что хотят люди. Мне например лучше дать Рабочую станцию чем ноут, а кому то ноуты больше по душе. Так что нужно использовать по возможности и то и другое.

Особенно если ноуты свои )))
 
Сверху