Мгновенная отправка почты под Windows. Такое возможно?

grey109

Новичок
Привет всем.

Попросили прикрутить отправку писем к внутреннему сайту компании. Сервер работает из-под винды. Отправка идет через gmail.

Взял скрипт, настроил - все работает, но есть один момент: пока происходит соединение с сервером, аутентификация и gmail - скрипт подвисает на несколько секунд.

Под *nix'ами я знаю там в фоне работает postfix, который отправляет письма из очереди. Может что-то подобное есть под Windows?

Я пока раз в минуту запускаю скрипт для отправки писем из очереди, но народ привык что почта приходит мгновенно и уже начинает паниковать то кнопу нажал отправить, а письма нет.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
мгновенно могут только частицы в состоянии квантовой запутанности, для всего остального нужно определить нефункциональные требования и ограничения по бюджету разработки

если письмо уходит через сторонний MTA, будет задержка соеднинения, аутентификации, авторизации, задержка очереди самого сервиса, а потом все то же для принимающего,
поэтому надо определиться какие задержки допустимы, а какие - нет, и сколько денег вы готовы потратить
 

michelle

Новичок
Под windows был такой неприхотливый почтовый сервер - mdaemon.
Поставь, настрой и будет счастье.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
В любом случае нужно разделить формирование письма и отправку наружу.
 

grey109

Новичок
Всем спасибо. Нашел простенький и маленький почтовый сервер - поставил, вроде бы все работает как надо.
 
Сверху