Мелкое недорозумение

Zerstoren

Новичок
Мелкое недорозумение

Недавно случилась история:

Был на выходных у девушки дома.
Приезжаю домой, и первым делом лезу на свой сайт (который я строил вместе с книжкой, скажу сразу за PHP я буквально 3 недели, и учу по известному видео-учебнику.)

и обнаруживаю что мой весь сайт не хочет коннектиться к mysql и выводить все переменные с таблиц.
в мыслях "приплыли" давай пересматривать все коды.
Выхожу уже на строку mysql_connect (localhost,user,password)
и всё равно не вьезжаю, всё правильно и ошибки тут нету. Уезжая из-дому помню что всё работало как надо и выводило всё чотко.

После пляски с бубном, начинаю понимать что кажысь сдох denwer а вместе с ним всё остальное, и иду на отчаяный шаг.
Установить ещё один denwer. к счастью оно сохранило все таблицы и сайт написаный. запускаю, бац снова лажа, нету коннекта.

Давай убиваю 2 denwera с компа, и ставлю по новой.
И начинаю сайт снова писать по новой, дохожу до функции include и о чорт! оно сново не работает.
Я в нервах иду смотреть фильм.

На утро просыпаюсь, как обычно собираюсь в универ, и тут в меня "забили гвоздь знаниая"
мысль - о чорт какого я перетягивал документ index.php на вкладку опера, когда должен был открыть сайт по localhost/blog/index.php


приехав после пар домой, мои догадки оказались на 100% верными, я матюкнулся, хмыкнул, и решил писать всё по новой, т.к. вся
таблица была уже убита.
 

dimagolov

Новичок
Zerstoren, не пей из копытца, козленочком станешь (с)
то есть не смотри "известный видео-учебник", дебилом станешь, как и автор.
 

Krishna

Продался Java
и учу по известному видео-учебнику
Продолжай. Пополнишь нестройные ряды буратин, создающих топики "показывает какую-то ошибку, что делать??"

И денвер тебе тоже в этом поможет.
 

Zerstoren

Новичок
Человеку который неделю назад изучил html и css и вообще видит впервые внутренности сайта. то это не плохой вариант

но только в случае если есть своя голова, лично сам уже выдумываю синтаксы по которым теоретически может что-то заработать...

А что мне от учебника нужно было?
как вводить, зачем оно.
всё


я тут поведал историю о том что и в жизни может случиться казус, в который ты вьехать не можешь.
 

craz

Нестандартное звание
Автор оригинала: Zerstoren
но только в случае если есть своя голова, лично сам уже выдумываю синтаксы по которым теоретически может что-то заработать...
тваю ж то, они еще и синтаксисы начинают выдумывать, крутотень ваще
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
странно
а как автор узнал, что проблема именно в том, что сайт не хочет коннектиться к mysql?

но вообще, да. видеоучебник - это диагноз.
 

Krishna

Продался Java
лично сам уже выдумываю синтаксы по которым теоретически может что-то заработат
Прекрасно, первые симптомы уже налицо :)

-~{}~ 25.03.10 11:36:

я тут поведал историю о том что и в жизни может случиться казус, в который ты вьехать не можешь.
Такие казусы для тебя скоро станут нормой))
 

craz

Нестандартное звание
уже стали)

а вообще у всем "известного видео курса" нету форума своего? а то наверное туда надо посылать людей с такими казусами.
 
Сверху