Минификация с помощью PHP

Nameax

Новичок
Здравствуйте!

Будьте добры помогите пожалуйста в решении проблемы. Я нашёл в интернете php-функцию минификации html кода, убрать пробелы, комментарии. Всё работает, но дело в том, что функция слепливает две кнопки рядом (между которыми должно быть расстояние)

Код:
<button onclick="playAudio()" type="button">Кнопка 1</button>
<button onclick="pauseAudio()" type="button">Кнопка 2</button>
Если не сложно гляньте что может быть не так!
 

Вложения

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
какое расстояние, ты же минифицируешь весь документ?
 

Nameax

Новичок
Да все верно, весь документ. Я имею ввиду, какие-то стили страдают из за этого! Подскажите пожалуйста, можно ли как-то это исправить? Там две кнопки - проиграть аудио и заглушить аудио. Когда я делаю минификацию, кнопки - склеиваются (я про дизайн).
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Стили не страдают, у тебя верстка говно)))
 

Nameax

Новичок
Именно эти кнопки, ничего другое не страдает! Можете пожалуйста посоветовать что, хоть это и не конференция дизайна:)
 

Nameax

Новичок
Спасибо что помогли! Глянул чётче me-1 добавил бутсреп класс к кнопке отсуп! Может это и не решение, но всё работает!
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Это и есть решение, наличие пробелов не должно вообще руинить верстку. Мы это проходили уже у себя, когда тоже стали склеивать.
 

ksnk

прохожий
наличие пробелов не должно вообще руинить верстку
HTML:
<b>6 часов</b> <i>– подъем</i>, <br>
<b>7</b> – разгон облаков и установление хорошей погоды
Вот в таком коде, например, все пробелы, кроме пробелов вокруг BR значимые и не могут быть удалены минификатором. Как этот пример согласуется с отквоченной фразой?
Проблема топикстартера именно в том, что он ликвидирует пробелы между строчными элементами.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Да, тут ты прав, но почему тогда не "<b>6 часов</b><i>&nbsp;–&nbsp;подъем</i>"? Это будет вернее, так как переноситься будет правильно в любом виде.
 

ksnk

прохожий
Может, потому, что умная замена пробелов на nbsp - значительно более трудная задача, чем просто коллапсировать все рядомстоящие пробельные символы в один пробел. Коррекция верстки - не задача минификатора, его задача не потерять отображаемость после минификации... Тег pre, например, приведет наблюдателя в состояние ужаса...
Топикстартеру стоит поискать более корректные способы минификации. Для PHP их довольно много. Например mrclay/minify.
 
Сверху