Мистика, sql-запрос зависит от цвета html таблицы!

Scud

Новичок
по background браузер лезет за картинкой, но из-за #RRGGBB считает что она находится по тому же адресу что и страница, поэтому и инсерт исполняется два раза. Если я не ошибся, то косяк действительно красивый.
 

4m@t!c

Александр
Согласно спецификации HTML атрибут background указывается средствами HTML только для тега BODY. Как уже было сказано этот атрибут deprecated. Т.е. обрабатываться бразуерами он не должен (ха-ха-ха по поводу тоого, что броузеры работают по стандарту, как часы).
Запрос отрабатывается два раза потому что воспринимается #fff7eb как URI. НО, только в Огнелисе. Опера и Осел просто не обработали этот атрибут в таком виде, но отработали, когда я подсунул ему нормальный URI. Не понятно, на каком основании Огнелис решил, что ссылка идет на тот же документ, в котором сам находится. может кто-то ткнет меня носом. Хотя, думаю, что это вопрос к разработчикам Лисы.

Я пока не вижу логического объяснения почему запрос не обрабатывается ВООБЩЕ?
 

jer

...
потому, что адрес воспринимается как относительный, а # - это якорь. вот и получается якорь на эту же страницу
 

4m@t!c

Александр
jer
Из спецификаций HTML: "По умолчанию базовым URI является URI текущего документа." Ну, а по спецификации http://www.ietf.org/rfc/rfc2396.txt получаем полный URI, который и запрашивается SQL-запрос второй раз.

ВОпрос с невыполнением SQL-запроса остается без ответа. Намекните!

-~{}~ 09.08.07 14:15:

Перечитал тред. Может привидилось, что запрос не отрабатывался вообще?
 

jer

...
а теперь попробуй указать background=http://... , и посмотри логи апача. т.е. он все таки берет, не просто "базовый URL", как ты говоришь, а то, что реально прописано в background.
 

Brunko

Новичок
Не все так просто! Сначала выполняется PHP на сервере, потом выпоняется html браузером. После этого запроса следом ставил получение количества записей в таблице, и это число тоже показывало двоение после запроса. Хотя приведенное описание наиболее логично и подходит!
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
4m@t!c
мне непонятны твои непонятки. с чего ты решил, что запрос не отрабатывается? какой запрос?

Brunko
Ты должен был написать не "приведенное описание наиболее логично", а "я проверил - все именно так".

про "я разобрался уже" - я уж молчу...
 

maxru

МИФИст
Мда, действительно, ключевое слово - "Firefox". Я полчаса потратил на попытки повторения эксперимента в Opera. %)
 
Сверху