Мнение о хостинге SWEB.RU?

jer

...
Мнение о хостинге SWEB.RU?

Кто-нибудь пользуется/пользовался хостингом SWEB.RU?

Озвучьте Ваши мнения, плиз. А то уже перепробовал 2-х питереских провайдеров NODEX.RU и PETERHOST.RU. Ни один полностью не устраивает. Понимаю, что идеальных не бывает, но уровень проблем неприемлем.
Либо посоветуйте другого. А то рассказывают все сначала красиво, а как доходит до дела - красота испаряется куда-то. :(((

ps: PETERHOST.RU выбирал тоже по совету форумчан. но все же...

выслушаю любые мнения...
 

Crazy

Developer
Пользуюсь sweb.ru еще с тех пор, когда он был sorix.ru (или как его там...). Существенных проблем не было. Хакнули его всего раза два на моей памяти.

Неоднократно возникали недоразумения по бухгалтерской части, но всегда разрешались по первому обращению.
 

clevel

Новичок
а чем нодекс не устроил? простоя там хостюсь, хотелось бы критические замечания выслушать :)
 

jer

...
Kirs
первым делом туда ходил, но SWEB'а там не обнаружил.

Crazy
вчера услышал, что он в сентябре где-то или летом лежал три дня подряд. было такое?

clevel
у NODEX'а проблемы с Sablotron'ом. Валит он у них php или апач рубит, даже не знаю точно. Но через каждую третью страницу выдает свою уже до боли знакомую страницу "No response from Application WEB Server". Причем на одних и тех же данных, то отрабатывает, то нет. Но есть примеры которые не проходят у них совсем, у меня на той же версии сабла идут. Иногда помогало шаманство типа: убирание лишних пустых строк или пробелов в xslt-коде. Версия саблотрона та же, что и у меня на локале стоит, уж не знаю как они его так собрали... ;( Но решить эту проблему они до сих пор не смогли уже более полугода как.
PHP тот же 4.3.8. Операционка правда другая, возможно какие-то проблемы с памятью. Да, Apache тоже другой у них 1.3.27.
Если бы не Sablotron, то у них в принципе меня все устравает, сервак шустрый, жалоб нет. Только вот еще нормальную админ. панель уже года два дописать не могут, хотя все обещают-обещают...
и способы оплаты у них не все. в частности электронными деньгами не принимают.


Больше никто в Питере не хостится?

-~{}~ 08.12.04 16:06:

Неужели больше никто в Питере не хостится? или у всех свое?

Не поленитесь, черкните пару строчек, плиз!
Для меня актуальная тема нынче...
 

ZloM

Guest
Я пол года пользовался nevahost.net . но 2 часа назад мой сайт без предупреждения вырубили(!!!!) и только после того как я продолбил их аську эти У*** сказали что мой сайт якобы потребляет 50 % их долбанной MySQL и сказали чтоб я менял хостинг(!) или убил всю БД!!!...а убить БД значит убить сайт!!У меня была посещяемость ~1000 чел в день, а у них из-за этого уже напряг на БД чкобы!!Так что судите сами об их отнашении к клиентам и об технике вцелом.......Так что хочу найти достойный хостинг, который бы справлялся с нагрузкой на бд........можкто посоветует????
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Все таки, быть может, надо оптимизировать скрипты?
:)
Ну а если это невозможно - поставь выделенный сервер.
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: jer
вчера услышал, что он в сентябре где-то или летом лежал три дня подряд. было такое?
Не наблюдал. Но я не занимаюсь мониторингом их хостинга. :) К такому же, при таких ценах нереально требовать 24x7. :)

-~{}~ 11.12.04 00:09:

Автор оригинала: ZloM
Я пол года пользовался nevahost.net . но 2 часа назад мой сайт без предупреждения вырубили(!!!!)
Сынок, ты когда регистрировался -- правила читал? Вижу, что нет. А надо было. Там русским по белому написано:

Не допускается запуск скриптов, вызывающих критическую загрузку сервера. (Вы должны самостоятельно проверять правильность написанного кода. В случае обнаружения "опасных" скриптов доступ к ним будет заблокирован до устранения ошибки).
Если читал и согласился хоститься -- сфига ли ты теперь ноешь? Если не читал и согласился -- кто тут кроме тебя сам-себе-злобный-буратино?

сайт якобы потребляет 50 % их долбанной MySQL
ЯКОБЫ или все же ПОТРЕБЛЯЕТ?

Так что хочу найти достойный хостинг, который бы справлялся с нагрузкой на бд........можкто посоветует????
Купи себе колокейшн. Иначе и любой другой хостер за 50%-ную загрузку сервера твой сайт прикроет немедленно.
 

ZloM

Guest
Тамбовский волк тебе сынок!
Я не ною просто хочу побеситься!
А правила я никогда не читаю......
Сервак я уже купил.....
nevahost всё равно шарага для домашних страничек...
 

Crazy

Developer

antiportal

Guest
nevahost всё равно шарага для домашних страничек...
не согласен.
пользую их уже больше полугода. из-за меня и еще одного чела установили кучу модулей к php.
очень приемлемо за свои деньги и саппорт терпимый (в сравнении с арбатеком, например).
 

Crazy

Developer
antiportal, по сравнению с масштабами ZloM'а это все домашние странички. :)

Слабо твоим сайтам, antiportal, при 1000 чел./день на 50% сервер загрузить? :)
 

jer

...
Crazy, для меня деньги на последнем месте, главное чтобы были реальные 24x7.

collocation не катит, т.к. это уж слишком дороговато (мин. - 120$/мес.) для моих задач и такие ресурсы не нужны пока, да и администрирование тогда ложится на меня - что неоправданный геморр из-за десятка проектов (хотя может я и ошибаюсь, но глядя на то, как хостеры решают свои проблемы, думаю, - не сильно), а заказывать администрирование у хостера +еще баков 100-200 мес..

т.е. нужет просто качественный виртуальный хостинг. чтобы техподдержка адекватно реагировала на проблемы и общалась с клиентами. если проблема в течение обозримого срока (сутки, например) не решается , то честно сообщать о ней клиентам. а не парить мозги неделями (что, типа, все в порядке!, мы ее решаем...), а то и месяцами - хуже всего.
 

ZloM

Guest
т.е. нужет просто качественный виртуальный хостинг. чтобы техподдержка адекватно реагировала на проблемы и общалась с клиентами.
Так я о том же, можно же по человеческий заранее было предупредить что мой сайт им гемморой делает, а не отрубать внезапно, а потом уж и объяснять причину!....Я не поверю что мой сайт именно за один день создал трабл. Всяко они давно просекли что их сервак моим сайтом грузиться...так и предупредили бы заранее яб подсуетился....
Так что саппорт тоже хворает, а отнашение к клиентам -->0.
 

jer

...
да, слушай, как-то сразу не нашел. сенькс!

не порадовал он меня по отзывам ;((((
 

Kirs

Fireman
jer
Я раньше пользовался им... не порадовал, тормозной какойто. То что дешовый - это да, но качество хромает. Перешел на .masterhost и о других хостингах просто забыл (хотя служба поддержки там какая то мутная).
 

jer

...
вот еще сегодня накопал такой: goldhost.ru, у них еще есть ресселинговые аккаунты на reslex.ru

на первый взгляд вроде привлекательно, изучаю пока...

-~{}~ 11.12.04 19:24:

так же посмотрел в сторону masterhost'а ;)
у них до сих пор что ли php как CGI стоит?
 

Kirs

Fireman
Нет, в виде модуля.
Хотя позволяют собрать свой собственный php для использования в cgi режиме.
 
Сверху