Можно ли сделать нормальный откат для динамических ПХП-страниц?(+)

rudik

Developer
Можно ли сделать нормальный откат для динамических ПХП-страниц?(+)

Привет всем!
Мои программки представляют собой последовательность скриптов. Каждый скрипт содержит обработку переменных, полученных из предыдущего через форму, и генерацию своей формы. Из нее переменные передаются в следующий скрипт, там то же самое, и так далее.
Работает.
А вот если в броузере я нажимаю кнопку "назад", то получаю "Внимание: страница устарела. ... Нажмите "обновить"". Нажимаю. Получаю окошко с кнопками "повтор" и "отмена", нажимаю "повтор" - получаю страницу. Вот от этого всего можно избавиться? Хотя бы частично...
В форуме нашел варианты вроде header("Pragma: no-cache"), и с заменой даты, и т.д. Попробовал. Не помогло.
Как сделать правильно?
Спасибо.
Илья
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
правильно в таком случае юзать метод GET + сообщать о кешировании. Если не сообщить, то некоторые люди принажатии НАЗАД увидят пустую форму, а некоторые то - что только что ввели.
 

rudik

Developer
Get не годится(+)

Попробовал заменить везде POST на GET - все перестало работать. Вместо передачи данных через имена переменных (ради чего все и затеяно) имена вместе со значениями лезут в командную строку, а это мне не надо.
Иначе как-то можно? DiMA писал(а):
>
> правильно в таком случае юзать метод GET + сообщать о
> кешировании. Если не сообщить, то некоторые люди принажатии
> НАЗАД увидят пустую форму, а некоторые то - что только что
> ввели.
 
Сверху