[Москва] Программер PHP в офис

KorP

Новичок
Всем привет. У нас без вести пропал программер, в связи с чем - нам в офис требуется программист, вот что хотят "начальники":
1. Умение разбираться в чужом коде
2. Доработка коммуникатора (общение с клиентами)
3. Доработка сайтов
4. Создание B2B портала
5. Доработка программы рассылки по клиентской почтовой базе
6. Умение создавать сайты с «0», верстка

Как это вижу я:
Обязанности: Поддержка нескольких сайтов компании, доработка различных косяков и разработка нового функционала.

Требования:
- знание ООП, паттернов проектирования
- mysql
- умение разбираться в чужом коде
- опыт работы – от 2х лет
- уметь в случае чего сверстать html/css
- JS как плюс

Условия работы:
Заработная плата, от 70 т.р (на испытательном, дальше - выше. белая только часть, остальное в конверте :()
График работы 5/2 (с 9 до 18 или с 10 до 19), иногда можно договориться и удалённо день-два поработать после прохождения испыталки
Оформление по ТК

Вот пара наших сайтов:
http://www.mototelecom.ru
http://www.kvminfo.ru

Писать мне:
skype - korp_mac
icq - 163797502
e-mail - [email protected]
Евгений

с удовольствием кого-нить из форумчан возьму. надо будет выполнить простенький тестик и пообщаться с руководством.

Территориально: ст. метро Ленинский проспект, ул.Орджоникидзе, д.11, стр.1А
http://maps.yandex.ru/-/CVe6RT2f
От метро минут 10 (5 из них по территории завода им.Орджоникидзе)
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
KorP
Если уж подался в HR'ы, то и правила игры надо принимать))) Приятно же обратиться к кому-то, а не к никнейму.
 

KorP

Новичок
c0dex
да я просто вчера долго ржал над тем что написал мальчик, который вчера приходил на собеседование и решил взять дело в свои руки...:) а то пишет хуже меня :)
 

sky_fox

Новичок
Не советовал бы никому связываться с мототелекомом.
Все вышенаписанное справедливо по состоянию на конец 11-го года и по текущей инфе ничего не изменилось
1. Зарплату платят как попало. Вы никогда не знаете в какой день какого месяца ее получите. Белая часть (10 тыс) платится вовремя, основное серое тело могут выдать вовремя, а могут задержать на 10-30 дней. Разработчиков вроде стараются и не обидеть, так что эта задержка просто детские шалости по сравнению с тем, как там задерживают менеджерам
2. Говнокод, кругом и везде. Страшный говнокод. Прямо привет из 90-х
3. В качестве бонуса по итогам года вы, как особо отличившийся разработчик получите премию... 5 тысяч рублей. Отличившийся в хорошем смысле, т.е вас объявят при всех, поздравят.. и премируют вышеуказанной суммой
4. Неадекватные в большинстве своем руководители подразделений.
5. Как следствие первых 4 пунктов - адовая текучка программеров, уходят массово, толпами, на их место приходят новые и вскоре опять уходят.

Посылать резюме советую только по жесткой безнадеге.

П.С. меня тут поправили, что софтверное подразделение там ликвидировали и ищут разраба в маркетинг, что сути не меняют.
кстати, п 6. Запарившись не получать зарплату вы все-таки решите уволиться. В этот момент можете забыть о тех серых деньгах, которые вам должны. Вы их не увидите.
 

KorP

Новичок
на конец 11-го года и по текущей инфе ничего не изменилось
я сюда пришёл уже в 12-м, к моему приходу программеров (в том числе и тех, кто занимался астериском) уже небыло, остались только продажники. по сути в компании порядка 15-20 человек сейчас, так что ситуация изменилась в лучшую сторону (вот к слову - тока сегодня з/п получали :)).
 

sky_fox

Новичок
я сюда пришёл уже в 12-м, к моему приходу программеров (в том числе и тех, кто занимался астериском) уже небыло, остались только продажники. по сути в компании порядка 15-20 человек сейчас, так что ситуация изменилась в лучшую сторону (вот к слову - тока сегодня з/п получали :)).
Да это ничего не меняет, руководство не сменилось, компания схлопуналсь как черная дыра. Менеджеры разбежались делать свои софтверные конторы, утащив прогеров.
15 человек - это даже смешной остаток получился. А по мере роста не думаю, что политика изменится.
Не хочу разводить флуд и оффтоп, я рассказал что есть, предупредил потенциальных желающих послать резюме.
 

KorP

Новичок
руководство не сменилось
я не знаю кого вы конкретно имете ввиду под руководством - я не знаю кто руководил компанией до моего прихода, но как раз в тот момент, когда пришёл я, генеральным стал Медведев, Моторин вообще сейчас не лезет в дела компании
компания схлопуналсь как черная дыра
опять-таки не сильно в курсе что тут было до моего прихода, сейчас мототелеком занимаемся мелочёвкой типа квм и телефонии, от софта отказались и эту ветку закрыли совсем. взяли новых менеджеров, технарей, сеошника, писателей/переводчиков статей для сайта, на сколько мне известно - сейчас з/п если и задерживают - то это плавающие 2-3 дня (это что касается серой, а официальную перечисляют даже раньше чем в сервер-юните). на сколько я понимаю по разговору тех, кто работает здесь уже давно - ситуация очень сильно изменилась.

я тут уже пол года, я привёл сюда работать свою девушку, ни на что из вышеперечисленного я за это время не жаловался. возможно картина изменилась сильнее, нежели вам известно
 

Ragazzo

TDD interested
KorP
я отчасти согласен с sky_fox т.к. обладаю информацией от сотрудника, который работал в мототелекоме, и там действительно не все гладко, даже очень, поэтому я бы не стал на твоем месте воспринимать это как нечто ни на чем необоснованное.
 

KorP

Новичок
Ragazzo
ну вам там из проверенных источников конечно на много виднее, нежели мне, сидящем там. или вы считаете что я за спасибо там пол года уже проработал или тока за официалку? есть реальные доказательства что там не платят? я уже выше про выдачу з/п написал, а вы кормите слухами от бабушки

я в общем то насильно никого не заставляю и на собеседование не тащу, нет - так нет. просто возьмут на эти деньги мальчика, который продолжит множить говнокод, а потом я уже буду рассказывать какое там говно понаписано :( "за державу обидно"
 

Ragazzo

TDD interested
KorP
Не пори херню, те кто работают в VoIP прекрасно знают что такое мототелеком, достаточно на форуме по астериску спросить или почитать мнения и отзывы. А про зп Absinthe все верно написал так-то. Удачи тебе.
 

KorP

Новичок
Ragazzo
в каком месте херня? в том что мне з/п платят или что я не за спасибо работаю? :D
 

Ragazzo

TDD interested
KorP
В том что описал sky_fox - так и есть, то что сказал Absinthe полностью подписываюсь под его словами, ты тут какую-то демагогию развел, что вот я свою девушку туда привел, вот я там работаю бла-бла-бла.... Факты в том что текучка кадров там громадная, и каждый месяц можно объявы на hh.ru от мототелекома видеть, т.к. люди сбегают. Все я заканчиваю тут с тобой дискуссию, т.к. мне абсолютно наплевать, просто ты не договариваешь до конца и приэтом тот кто купиться на это объяву нехило попадет на "рабскую работу".
 

KorP

Новичок
да я не договариваю по тому что договаривать нечего, что тут не понятного!?
текучка закончилась ещё до лета, и за это время ушёл один манагер по личным обстоятельствам и выгнали одного технаря за раздолбайство, а сейчас вот программер куда то пропал с концами. текучки нет, есть найм сотрудников, а это разные вещи. но вы то самые умные и знаете как дела делаются, как вообще только взялись со мной дураком спорить то!?
 
Сверху