Написал клиента не Delphi. Оцените.

_RVK_

Новичок
Написал клиента не Delphi. Оцените.

Вот не знаю правомерно ли такие темы в форуме заводить. Если что поправте...
Занимаюсь разработкой клиента для MySql. Всё что видел до этого мне не понравилось, поэтому решил написать свой. Теперь только им и пользуюсь, но хочется узнать мнение других. скачать можно здесь.
www.rk-kiddy.mailru.com/mc20b2.EXE
 

Georgy

Guest
хм... есть winMysqlAdmin, есть phpMyAdmin - оч. удобные.

Нафига попу баян:)
 

Long

Новичок
скажу больше есть http://ems-hitech.com/mymanager/
наверное, Diesel, не видел этих разработок...
 

_RVK_

Новичок
Я много посмотрел, но согласитесь что мало кто пользуется такими фичами типа эксполт импорт по ODBC, Access... Цель создать простого без лишних наворотов клиента. И главное удобного. Долгое время mysqlfront считался самым лучшим... Когда я его посмотрел то столько изьянов в эргономике нашёл...
 

_RVK_

Новичок
Он кстати на download.ru в десятке уже долго держится в разделе программирование.
 

tony2001

TeaM PHPClub
если ты чем-то не доволен - присоединяешься к людям, которые это делают и помогаешь им.
если ты что-то хочешь переделать с самого начала, то скорее всего тебе рано вообще что-то делать.
это Open Source.
 

_RVK_

Новичок
А вы скачали...? Воббще я не хочу заставить вас им пользоваться. Некоторые до сих пор GUI используют и не жужжат... Мне захотелось написать своё не от того что у других плохо а потому что хочу сделать ещё лучше. А вас прошу просто советом поделится чего не хватает. Что не удобно... Кстати код открыт хотя не притендую на Open Source...
 

tony2001

TeaM PHPClub
я пользуюсь консолью и phpMyAdmin.
*.exe неактуальны, т.к. в кач-ве десктопа стоит RH 7.3
 

Long

Новичок
tony2001, кстати, EMS MySQL Manager существует в версии и для линуха. я до него тоже пользовал в основном phpMyAdmin, но этот оказался удобнее. имхо.
Diesel, я скачал, поставил, посмотрел. тяжело ответить на то, чего не хватает, ибо незхватает очень и очень много. если ты посмотришь хотя бы phpMyAdmin то увидишь это.
 

tony2001

TeaM PHPClub
>я до него тоже пользовал в основном phpMyAdmin, но этот оказался удобнее. имхо.
можете считать меня консерватором, но я даже не хочу пробовать.
на данный момент меня все устраивает.

я пробовал MyCC, не помню что конкретно не понравилось, просто поставил и больше не пользовался ей.
 

_RVK_

Новичок
Автор оригинала: Long
...., ибо незхватает очень и очень много. если ты посмотришь хотя бы phpMyAdmin то увидишь это.
Да я сам знаю что не хватает редактирования структуры таблиц ну и некоторых мелочей... А чего ещё не хватает? Скажи плиз...
 

Long

Новичок
Diesel, описать все неудобства работы и не хватающих возможностей я просто не возьмусь. потому, что в данном случае проще перечислить то, что уже имеется, а смысла в таком описании нет. скачай EMS MySQL Manager поработай с ним - поймешь насколько не удобно работать с твоим.
 

_RVK_

Новичок
Согласен...Класная прога но ведь шараварная... И навороченная жутко... Жаль 5 мег трафика. Но спасибо. Теперь я знаю чего ещё не хватает. А разработку не остановлю. Всё равно думаю что многие вещи у меня удачнее чем в других клиентах.
 
Сверху