На локальном сервере index.php скачивается у одного сайта, у другого работает нормально

Дмитрий N

Новичок
Собственно вот, проблема обозначена в заголовке. Скачал на локальный сервер (Open Server) сайт и пробую запустить - появляется окно со скачиванием. При этом для других сайтов все работает нормально. Изучил тему в интернете, там говорится в общем о неработоспособности php, но тут же другая ситуация. Буду благодарен за объяснения.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ну а файл как начинается?
 

Дмитрий N

Новичок
Речь про index.php? вот так:

<?php
if (substr($_SERVER['HTTP_HOST'],0,4) == 'www.')

Это работоспособный файл и сайт - на интернет-хостинге все работает нормально.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Нормально настройте вебсервер на исполнение PHP файлов. Вопрос не для этого раздела.
 

Valick

Новичок
AnrDaemon, Open Server работает из коробки. Что бы там что-то не заработало над приложить максимум усилий.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
@Valick это вы мне говорите? Меня это не интересует. Проблема у ТС, с ним и переписывайтесь.
 

Дмитрий N

Новичок
Если вопрос не в этой теме, прошу модератора перенести в соответствующий раздел.

Open Server настроен, говорю же - другие сайты работают, php-файлы исполняются, а не скачиваются
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Там случайно нигде short_open_tag не затесался?
 

Дмитрий N

Новичок
через проводник)) для проверки запустил пассаж "<?php" - этого нашлось изрядно.
правда я не уверен, что все файлы проверились.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
А вы и искали вообще не то)
 

Дмитрий N

Новичок
Хм... как не то? )))) Сказано - найти "short_open_tag", я запустил поиск - не находит. Для проверки самой процедуры поиска запустил пассаж, который гарантированно есть в файлах - находит. Где ошибка в рассуждениях и действиях?
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
То есть строку short_open_tag не находит?)
 

Valick

Новичок
Дмитрий N, можно конечно погуглить, что такое short_open_tag применительно к PHP. Но Вам вряд ли это поможет.
Где ошибка в рассуждениях и действиях?
Начинать рассуждать необходимо исключительно после того как получите хотя бы базовые основы PHP и работы веб-сервера.
 
Сверху