Неплохой хостинг на SSD - 20GB, 1Tb - всего за $5 - рабочий сервер через 55сек.

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Да всегда надо было снапшот снимать и удалять виртуалку, чтобы не платить, с самого начала. SSD штука дорогая чтобы простаивать.

Кстати, там теперь можно ip резервировать и переносить между виртуалками. За простаивающий IP, правда, платить надо.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
А есть хостинги, где можно ресурсам простаивать и не платить за это?)
У DO по моему все шикарно, у них есть api, по нему можно поднимать/удалять виртуалки с задержкой в 60сек, что вполне круто.
 

Активист

Активист
Команда форума

scorpion-ds

Новичок
По здешним рекомендациям брал у них VPS, под один проект, был доволен, но потом за ненадобностью сделал резервную копию и удалил.

Жаль, что копию нельзя к себе забрать и приходиться платить постоянно за ее хранение, правда очень дешево.

В сравнении цен нет DO, они не могли о нем не знать, только из-за этого уже не хочется с ними связываться.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@MiksIr, в том и дело, что DO дешевле выйдет при любом раскладе ;)
 

MiksIr

miksir@home:~$
Ну просто он не ориентирован на мелкие vps-ки. Под малопотребляющие задачи с сильными пиками - вполне вариант.
 

seoubivaet

Новичок
Да и рефер улучшили недавно. Теперь хорошая ветка с рефором на форуме может прокормить много проектов)
 

Активист

Активист
Команда форума
Нужно ли считать, если ресурсы раздельные? То есть получается "infoboxcloud.ru" еще хуже поступает, если у них какой-то OpenVZ используется.
Задачи облачного хостинга именно в экономии, когда сайты простаивают, а есть пики, а обычный VPS и так есть. Хотя облачными услугами у них не пользовался. А технология облачного хостинга на базе Parallels Cloud Server, она (услуга) именно облачная, распараллеленна в кластере.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
почитал про Parallels Cloud Server, и че-то приуныл
OpenVZ посадили на самописный велосипед типа HDFS, собранный из говна и палок по принципам "Собери сам" (С) и "это не наш метод" (С). пипл хавает

middle children of history, raised by television to believe that someday we'll be millionaires and movie stars
 
Последнее редактирование:

scorpion-ds

Новичок
Пользовался OpenVZ у 1Gb, довольно давно, было весьма печальное впечатления, после простоя более 15 минут (методом наблюдения), он уходил в кеш и после этого, первое обращение занимало более 10 секунд, Яндекс.Мастер тогда каждый день слал отчеты, что сайт недоступен. Общение с ТП не давало ни какого результата, мне отвечали, что такого не может быть и согласно их проверки наша виртуалка не была ни в каком кеше. В итоге, я настроил крон на другом сервере, который каждые 15 минут обращался к сайту и проблема была решена, Яндекс больше не жаловался.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Тут столкнулся с проблемой на ihor.ru - настраиваю новый хост на FreeBSD - не нашел как в панельке прописать PTR запись...
А то гугль ругается..
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
PTR запись на свой хост? Это надо в саппорт писать, я думаю. (И, да, wrong topic…)
 

Alex765

Новичок
VDS порекомендуете? На SSD. Размещение серверной части клиент-серверных приложений. Клиенты - Россия. Хочется KVM, IPS, SSD...
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Держал я облачный сервер в селектеле. Сегодня пришло письмо, что они закрывают эту услугу :(
Сказали - переезжай. Либо сюда - https://vscale.io/ru/ либо в их приватное облако. Обидно.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
vscale я так понимаю клон DO с более низкими ценами. Но вот вопрос с том, реально ли там такая же производительность и отказоустойчивость =\
 
Сверху