Непонятка с чекбоксом.

Benderlio

Новичок
Непонятка с чекбоксом.

Добрый день,
Есть такой массив, как получить значения всех чекбоксов в том числе и не отмеченных?

<input type="checkbox" name="checked[]" value="1" '.$checked_m.'>
<input type="checkbox" name="checked[]" value="1" '.$checked_m.'>
<input type="checkbox" name="checked[]" value="1" '.$checked_m.'>
<input type="checkbox" name="checked[]" value="1" '.$checked_m.'>

Если отмечаю один то и приходит один а необходимо значения всех.
Спасибо.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
я конечно понимаю что проще изменить стандарты на отправку форм чем твой код =)

но увы
 

FB3

Новичок
Если бы не массивом были названия или массив с определенными ключами, то есть один способ хитрый.
А если надо обязательно таким массивом, то тогда заменять на <select> к примеру.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
есть затычка
<input type="hidden" name="checked[0]" value="">
<input type="checkbox" name="checked[0]" value="1" '.$checked_m.'>
<input type="hidden" name="checked[1]" value="">
<input type="checkbox" name="checked[1]" value="1" '.$checked_m.'>
<input type="hidden" name="checked[2]" value="">
<input type="checkbox" name="checked[2]" value="1" '.$checked_m.'>
если выставить индексы ты и без хиден переменной можешь обойтись, в php разгребай
 

Benderlio

Новичок
AmdY
FB3
ну у меня на самом деле такие поля
<input type="checkbox" name="checked['.$row->post_id.']" value="" '.$checked_m.'>
но в массиве POSt все равно нет данных
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ну почему блин господа ученые должны прогибаться под одного ламера?
почему они должны что-то говорить, а не он объяснить - с какого перепугу ему понядобилось отправлять на сервер информацию, которая там и так имеется?
 

Benderlio

Новичок
***** самый главный господин ученый я же лично вас не заставляю, и почему все сообщения на этом форуме вы адресуете себе лично?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
а я вас - заставляю. если кто не понял.
ответить на вопрос, зачем тебе вдруг понадобились неотмеченные чекбоксы на сервере, если все прекрасно без них обходятся, а ты- явно не гений, чтобы твои задачи отличались от всех прочих
 

Benderlio

Новичок
у меня есть страницы, по ним ходим отмечаем чекбоксы новостей,
в любом слуае прийдется передавать тогда номер страницы что бы сервер выгребал id которые будут на этой странице.
просто если быстро размещают новости, то ид новостей будет на этой странице уже другой.
 

FB3

Новичок
Автор оригинала: Benderlio
AmdY
FB3
ну у меня на самом деле такие поля
<input type="checkbox" name="checked['.$row->post_id.']" value="" '.$checked_m.'>
но в массиве POSt все равно нет данных
Затычку выше на одно сообщение дали ту, о которой я говорил. Пробуй :)
 

Benderlio

Новичок
ну положим у нас есть 10 новостей с ид с 1-го по 10,
вывели с 10 по 5-ю на страницу, работаем с ними
добавились еще новости, получается на первой странице уже с 12 по 7 -ю, а идишники у нас с 10 по 5.
 

dimagolov

Новичок
так сопоставлять id с массивом checkbox-ов надо при генерации формы, а не после ее получения. пиши в hidden id первой выведенной новости и не только пустые checkbox не понадобятся, но и запрашивать лишний раз базу на предмет новостей не буден надобности.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ничего не понимаю.
вот у тебя страница с формой. в форме чекбоксы с ид 6, 7, 8, 9, 10. Вот ты её отправил на сервер. Дальше что происходит?
 

Benderlio

Новичок
в форме чекбоксы с ид 6, 7, 8, 9, 10.
отправил включенными 6 и 7, 8 и 9 - потушил,
прийдет мне только 6 и 7 включены, а то что 8 и 9 потушены не знаем, для этого необходимо знать какие должны быть на странице ид новостей, сравнить что пришло, а то что не пришло потушить.
так на странице должны быть 678910 пришли 6 и 7 значит остальные потушить, я так себе это представляю.
 
Сверху