Не запускается служба APACHE под WinXP

nerd

Новичок
Не запускается служба APACHE под WinXP

В общем до этого около года Apache проработал в виде службы запускаемой вручную и все было ок. Потом вдруг ни с того ни с сего при очередном перезапуске диспетчер служб выдает следующее:

И служба Apache останавливается! И так каждый раз! Что это за напасть и как это можно вылечить? Помогите пожалуйста!
 

magic

lancer
Шрифт на скриншоте очень мелкий, глаза сломать можно.

Посмотри логи апача. Какая версия апача? Поищи эту ошибку на сайте apache.org.
 

nerd

Новичок
Сорри за качество скриншота. Сообщение гласит "Служба 'Apache' на 'Локальный компьютер' была запущена и затем остановлена. Некоторые службы автоматически останавливаются, если им нечего делать, например, служба журналов и оповещений производительности".

Апачи у меня 1.3. В логах ничего нет по этому поводу (это по всему похоже на какие-то глюки Виндов, а не апача). Прям не знаю, что и делать, хоть переустанавливать апачи...
 

nw

Новичок
Так бывает, когда возникают проблемы в настройке апача на винде. Правда не встречалось, чтобы ни с того ни с сего слетал.
У меня как-то было, когда я ставил какую-то софтину - то ли редактор кода, то ли еще чего. Оно в конфиги апача писало свои данные, а при деинсталляции такие глюки начались. Решил проблему переустановкой апача (рабочая машина, поэтому это не проблема).
 

Венечка

Новичок
проблема может быть ещё в модулях пхп.если пхп идёт как модуль апача,то при ошибках пхп-вылетает весь апач.смотри логи пхп
 

nerd

Новичок
Оказалось это происходит не совсем ни с того ни с сего :), а после внесения изменений в httpd.conf. Тоесть это происходит, если в htppd.conf есть ошибки - у меня это происходило, когда я неправильно прописывал условия RewriteRule. Понял я в чем дело, после того как попробовал запустит Apache просто как приложение в сеансе ms-dos - он там говорил, что-то вроде "У Вас ошибка в конфигурационном файле. Я сейчас подожду 30 сек, а потом выключусь." Вот очевидно, то что Apache ждал 30 сек проявлялось в WINXP таким сообщением!
 
Сверху