Не могу определиться с характеристиками арендуемого сервера

Ильяя

Новичок
Доброго времени суток уважаемые форумчане. В недавнем времени решил реализовать свой проект, но не могу определиться с характеристиками сервера, которые подошли бы мне на начальном этапе. Сайт написан по уму(для себя как никак), не имеет сложных запросов в БД.Мне интересно на какое количество целевых пользователей рассчитано данное железо, и сколько людей оно выдержит при хорошей активности.

Собственно вот железо:

Процессор Intel Xeon. 1 ядро > 2ГГц

Оперативная память 512 мб

Место на диске 30 гб

Заранее спасибо за предоставленные ответы!
 
Последнее редактирование:

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Пока не запустишь - не узнаешь. По формулировке очень сложно сказать на сколько уников хватит сервера и во что ты упрешься.
 

Ильяя

Новичок
Хотелось бы знать хоть приблизительно на какое количество пользователей рассчитано данное железо. Может кто сталкивался с данной проблемой?
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
Пока не запустишь - не узнаешь. По формулировке очень сложно сказать на сколько уников хватит сервера и во что ты упрешься.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Breeze, боюсь, такой ответ опять его не устроит ;)
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
А другого нет. Можно ответить вопросом на вопрос, конечно.
@Ильяя, а делались какие-то замеры производительности этого сайта и на чем?
 

MiksIr

miksir@home:~$
Берите минимум у провайдера, который дает быструю миграцию на более емкие планы, тот же DigitalOcean или вообще облако с поминутной тарификацией потребленных ресурсов - и все дела.
 

Hello

Новичок
Ильяя, хочу взять машину, 4 колеса, 4 двери, 1 руль
Как быстро она будет разгоняться, и сколько бензина будет есть?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Процессор Intel Xeon. 1 ядро > 2ГГц

Оперативная память 512 мб

Место на диске 30 гб
Это явно не сервер, а виртуалка. Примерно то же (только 20 gb disk space) у DO стоит $5 в месяц. Вон сверху красная ссылочка. Возьми, потестируй нагрузочными тестами.
 
Сверху