Не cms, а что-то более мелкое.

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Не cms, а что-то более мелкое.

Скажите, а может кто-нибудь посоветовать CMS, у которой дистрибутив занимает не больше 100К в зип архиве?
Лучше, конечно, 50, но это уже утопия.
Ну, или в идеале, чтобы объем программного кода не превышал объем контента.
 

Fortop

Новичок
Эм?

Т.е. объем функционала CMS не играет никакой роли?
Или все же что-то требуется?
 

Dreammaker

***=Ф=***
cmsimple не рекомендовал бы использовать. В своё время её активно использовали для клепания ГСов, и судя по отзывам на сёрче к этой CMS у яндекса стало неадекватное отношение. Есть и нормально живущие сайты, но часто вылетали.

Я бы рисковать не стал.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Dreammaker
Фаг, ну хоть ты не будь таким. Нету у Яндекса никаких предпочтений, хотя бы только потому что невозможно определить какая цмс используется.

А вылетали потому что -
для клепания ГСов
 

Dreammaker

***=Ф=***
HraKK
ну такие "красивые" урлы как у цмсимпл вычислить труда нету. А с учётом, что яндексоиды своих ботов учат натравливая на примеры, то как раз такие урлы и могли быть той особенностью, которая запомнилась нейронной сети.

И как по мне лучше перестраховаться, чем недоперестраховаться :)
 

Fortop

Новичок
Играет. Чем меньше - там лучше
Омг. Я ничего не понял :(
Чем меньше функционала - тем лучше?

Тогда <html/> - полный 0 функционала.
Объем программного кода строго равен нулю.

P.S. мне кажется, что без перечисления минимально-необходимых возможностей. что-либо искать не имеет смысла
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ну, размер дистрибутива, мне кажется - вполне себе критерий :)
но я уже подумал, что просто прикручу онлайн редактор к примитивному рубрикатору страниц, и получу желаемое.
пока, правда, поставил уордпресс.

но вообще да, сформулировать, пожалуй, полезно.
ситема управления сайтом-визиткой с возможностью добавления разделов и страниц с текстом и графикой.

-~{}~ 23.02.10 18:38:

я, кстати, сделал таки развитие этой темы, с мод-рерайтом.
следующий-шаг-для-тех-кто-раньше-делал-все-в-html:
страницы все так же заливаются по фтп, но только без оформления, которое цепляется автоматом.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Да, кстати, не легче взять какой-то фреймворк и написать этот рубрикатор за пару часов?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Да и без фреймворка те же пара часов будет.
только я при этом еще буду знать, что у него в кишках, и куда пинать, если что :)
 
Сверху