Новогодний PHP Inside! №16

Vladson

Сильнобухер
готовь статьи для журнала
Кстати если напишу статью и пришлю то есть шанс что её рассмотрят ?
(ясен пень что не опубликуют, писатель из меня такой-же как и балерина, но всё-же вдруг я балерина) :)
 

atv

Новичок
Автор оригинала: syfisher
А для вопросов и есть форум - задавай свои, подумаем.
Да вопрос, вобщем-то, один - как нащупать "зелёную линию", почему нет кайфа. Вот если бы кто-то заглянул в мой код и ткнул носом что так делать низзя, потому что потому... Поэтому остаётся второй вариант - примерчики, разъясняющие суть вопроса. Опять же, это задача не для форума. Самый лучший вариант - это критерии оценки сформулированные словами (запахи не совсем подходят), но это и самый трудный вариан... имхо.
 

kvf77

Red Devil
Vladson

не боись - редактор есть для этого - отредактируем, язык подправим :) ты главное напиши - а то все ищешь отговорки :)
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
А почему не рассказали про котеровскую реализацию AJAX? Имхо, Subsys_JsHttpRequest более продуман и более тщательно реализован, чем рассмотренный Sajax. Или посчитали, что о котеровском механизме и так можно в любой момент на дклаб посмотреть? по-моему, нужно было хотя бы упомянуть о разных реализациях. Но в целом впечатление от журнала очень даже положительное. Спасибо, nw и компания!!
 

nw

Новичок
Что касается Ajax, то в тему включили те материалы, которые были.
Конечно для ее полного раскрытия там еще двух-трех материалов нет.

-~{}~ 22.12.05 12:49:

Vladson
А статьи можно присылать мне на [email protected]
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
а не получится ли так, что у аффтара через пару лет будет еще одно прозрение, и выяснится, что TDD - отстой? :))))

А вообще, интересная статья, конечно.
 

syfisher

TDD infected!!
varan Не получится! Просто я перерос ВАУ-фактор. Теперь смотрю на это все хозяйство проще. Конечно использую. Почти для всего нестандартного функционала. Как-то, знаешь, само уже получается.
 

que_bunt

Новичок
спасибо! благодаря этому номеру разобрался с такой прежде далекой для меня технологией как Ajax. Респект!
 

tony2001

TeaM PHPClub
"Сборка PHP 5 с драйверами mysql и mysqli одновременно" - ЧТО ЭТО ЗА БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ?
Ничего руками править не надо, всё работает out-of-the-box.
 

MiRacLe

просто Чудо
tony2001 может и не бред... на debian-е собралось без всяких правок... в slackware получается именно так как описано - ошибок при сборке нет, в phpinfo в ./configure string пишется --with-mysql --with-mysqli=/usr/bin/mysql_config, но модуль "не появляется" - решил именно так как написано в статье.

P.S. php 5.0.5
 

MiRacLe

просто Чудо
проблем нет...
в авторской статье упоминается RH...
configure-скрипт пишут не мантейнеры дистрибов...
 
Сверху