Нужна команда разработчик + тестер

nmakarov

Новичок
Всем привет!

Есть ТЗ, есть недоделаный проект на симфони 1.4. Нужны люди, которые возьмутся докрутить систему.
Работа сложная... По крайне мере, предыдущие 3 команды не справились...

Что касается материальной компенсации, то тут все стандартно: 500 р / час для разработчика и 350 р / час для тестера. Количество часов утверждается по ТЗ.

Пишите: [email protected]

С уважением,
Николай
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Тема временно перемещена в корзину

Указание материальной компенсации труда является обязательным для размещения объявлений в разделе Работа.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
раз ТЗ есть, то можно, наверное, и сумму указать?

Вообще, объявление больше выглядит подходящим для фриланс сайта, чем сюда
 

nmakarov

Новичок
Сумму написать не могу, так как ТЗ каждый оценить может по-разному.
Обычно сначала провожу собеседование небольшое, по итогам которого адекватным кандидатам высылаю ТЗ и разговариваю об объеме работы. Вы правы в части фриланса, но я ТЗ разбрасывать не хочу всем подряд, поэтому ищу разработчиков по форумам, а не на фрилансе.
 

Vladson

Сильнобухер
Хотя бы примерную сумму назови, хотя бы порядок, а то есть просто такие работодатели которые "сношают Муму" а потом оказывается что всё это за бутылку пива... (я вот может и заинтересовался бы, а даже не знаю стоит ли пытаться...)
 

nmakarov

Новичок
Vladson, вы прям как один мой знакомый сисадмин. Я спрашиваю у него, за сколько он сделает работу, а он у меня, какую сумму нужно освоить... ))) Российская действительность...

По существу: мне сложно ответить на вопрос, потому что это как раз то, что я ожидаю от разработчиков. Я не собираюсь никого отжимать. Все будет по рыночным расценкам. Наверное, миллионером вы на этом проекте не станете, но заработать соразмерно вложенным усилиям сможете.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Вернул в раздел "Работа".

Чуть оффтопа.
Я спрашиваю у него, за сколько он сделает работу, а он у меня, какую сумму нужно освоить... ))) Российская действительность...
Вы ошибаетесь, это довольно популярная практика во всём мире. А при отсутствии чёткого тех задания и вовсе единственный возможный подход. У вас есть скоуп задач с разной мерой описания, просто планируете двухнедельный спринт и выбираете из этого скопа задачи которые планируете за это время выполнить, делаете - следующий цикл и так пока не закончатся либо деньги, либо не почувствуете проект готовым. Потому как оценка больше чем на один спринт ближе к гаданию на кофейной гуще нежели к профессиональной деятельности.
На текущем проекте владелец запланировал "очередной последний спринт", псоле первого последнее прошло уже около года. На наш смех он резонно заметил, мол это потому что проект получился хорошим, кастомеры хотят вкладывать в него деньги, но нужно соответственно проект подстраивать под их нужды. Так что бюджет управляет проектом, а не наоборот.
 

Redjik

Джедай-мастер
AmdY
кстати, а как быть с багами после спринта, особенно если он последний...
сейчас реально в такой ситуации, вроде бы баги есть, но вот хз делать или нет ... уж больно клиент жадный =)
 

craz

Нестандартное звание
AmdY
кстати, а как быть с багами после спринта, особенно если он последний...
сейчас реально в такой ситуации, вроде бы баги есть, но вот хз делать или нет ... уж больно клиент жадный =)
каждый спринт подписывается? или я не правильно думаю?
 

nmakarov

Новичок
Вы ошибаетесь, это довольно популярная практика во всём мире. А при отсутствии чёткого тех задания и вовсе единственный возможный подход. У вас есть скоуп задач с разной мерой описания, просто планируете двухнедельный спринт и выбираете из этого скопа задачи которые планируете за это время выполнить, делаете - следующий цикл и так пока не закончатся либо деньги, либо не почувствуете проект готовым. Потому как оценка больше чем на один спринт ближе к гаданию на кофейной гуще нежели к профессиональной деятельности.
Ну что ж... Век живи, век учись. Я уверен, что этот метод работает. Как его применить в моем случае не знаю.
Я для себя решил, что первым этапом будет некий отчет, который сравнит мое тз, с тем, что мне накодировали. Этот отчет станет основой для нового ТЗ (тут есть аналогия с вашим скоупом). Ну и я, конечно, рассчитываю, что профессионал может оценить время / сложность задачи с точностью хотя бы процентов 20. После этого появится что-то типа сметы, которую я и буду отслеживать. Привязка вознаграждения к вводу проекта в эксплуатацию позволит избежать "вечной разработки". Это все горький опыт и 1 год разработки с 3 командами. ))) Осталось найти тех, кто меня устроит и подпишется на такие условия. )))
 

craz

Нестандартное звание
Сколько примерно денег, я возьму проект, в личку напишите, если это не менее 20-40 тр?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Работа сложная... предыдущие 3 команды не справились...

Что касается материальной компенсации, то тут все стандартно:
ТС, не создают ли 3 фейла 3х команд со стандартной компенсацией у вас ощущения, что для вашей задачи требуется нестандартная команда с нестандартной материальной компенсацией?
Не боитесь найти четвертые грабли?

такое мое ощущение основано на 8ми годах опыта аутсорсинга сложных проектов
 

craz

Нестандартное звание
ТС, не создают ли 3 фейла 3х команд со стандартной компенсацией у вас ощущения, что для вашей задачи требуется нестандартная команда с нестандартной материальной компенсацией?
Не боитесь найти четвертые грабли?

такое мое ощущение основано на 8ми годах опыта аутсорсинга сложных проектов
вот вот! Григорий дело говорит, такие штуки случаются.
 

С.

Продвинутый новичок
Я спрашиваю у него, за сколько он сделает работу, а он у меня, какую сумму нужно освоить... ))) Российская действительность...
Вы ошибаетесь, это довольно популярная практика во всём мире.
Тут происходит подмена понятий. В отношениях модели B2B (business-to-business) действительно применима такая практика. Но ее нет и не может в принципе быть в модели B2C (business-to-client).

Российская действительность состоит в том, что в России еще с советских времен очень плохо с узкой специализацией. То есть монстры бизнеса (часто бывшие госпредприятия), где это есть; и малый бизнес, где каждому приходится ходить с широким профилем, потому, что практически нет предложений услуг, помогаюших решать те или иные узкие задачи. Посмотрите на запад (да и восток) и вы будете шокированы, сколько существует мелких фирм предлагающих узкоспециальные услуги, про которые даже представления не имел.

А наш бизнесмен формально который должен быть B2B, по сути попадает в категорию B2C (поскольку chайник). И относится к нему надо соответственно. Не гнать от себя, а ставить соответствующий B2C ценник. Видите, что жмется, сделали ему ручкой (таких оленей еще много будет пробегать). А вы как хотели? Это вам не B2B, где каждый свое дело досконально знает и торговля практически не имеет места.

Короче рожу попроще делайте и люди к вам потянутся. С деньгами.
 

Koc

Новичок
Кстати вот а сколько программистов должно быть в команде?
 
Сверху