Обработка ввода от двух юзеров

happy_man329

Новичок
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Прошу помощи подсказать краткую логику(как бы вы хранили данные и каким образом их обработать чтобы выдать результат) или как правильно погуглить в этом направлении, что вообще искать?

Задача:
Юзер приходит на сайт, на главной видит форму с полями: Имя, пол, возраст и изображение. После успешного ввода Юзеру предлагаются кандидаты противоположного пола по очереди и наоборот. То есть Юзер видит кандидата и кандидат видит юзера. У обоих есть две опции: "Да", "Нет" и 15 секунд на принятие решения. Вопрос состоит в том, что я никак не могу понять, если Юзер жмет "Да" сразу и кандидат жмет так же "Да" спустя сскажем три секунды, каким образом мне сохранить их общее согласие и дальше выдать результат основанный на этой информации.

Заранее благодарен.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Сохранить в полях: 'кто', 'кому', 'да/нет' и 'время-обдумывания', а вычислить результат, это для начала определись "что вычисляем?"
 

antson

Новичок
Партнер клуба
@happy_man329, ну во первых чтобы система хоть как нибудь заработала
нужно 5 уников на 1ю минуту и еще +4 на каждую следующую .
предположим что никто не ищет пару больше 5 минут.
итого онлайн должно быть стабильно не менее 20 в минуту . т.е. посещаемость от 300 тысяч в месяц.
 

antson

Новичок
Партнер клуба
p.s. сейчас дошло про пол. предполагались пары м-ж ? тогда еще на 2 все как минимум умножить.
приблизительный таймлайн как свести (для простоты пока про сокеты не заикаемя просто аякс раз в 1 секунду)
начало поиска
челу ставим статус "онлай - готов общаться"
выводим сообщение о начале поиска
запрос подтверждение что он в оналйне и ждет пару
если есть подходящий ставим обоим статус "предложена пара"
если есть кандидат выводим его.
тут у нас варианты
отклонен по таймауту
нажата да
нажата нет

все равно пока показываем их друг другу - запрашивать сервер не перестаем - подтверждая что он онлайн

после нажатия да - статус ждем решения партнера

ну и так далее по всем вариантам ...
 

antson

Новичок
Партнер клуба
в результате видим что онлайн должен быть еще выше в идеале 1800 (уников в 15 минутный интервал)
 
Сверху