Обработка перед выводом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мутник

Новичок
Обработка перед выводом

Дело такое: я использую шаблон для вывода данных.

Могу ли я какой то функцие считать содержимое шаблона в какую то переменную, произвести какие-то действия с данными данными, преобразовать какую то информацию (например линки из вида /images/image.gif в http://www.website/images/image.gif), а только потом передать данные обратно, чтобы они вывелись.

Если кто то знает - хотя бы намекните что и как. Дальше попробую разобраться.

Спасибо.
 

Demiurg

Guest
"действия с данными данными" всегда можно произвести, только мы не знаем, что за шаблоны и что за данные.
 

gromitus

Новичок
считываем с помощью [m]fopen[/m], или [m]file_get_contents[/m] а дальше уже всё зависит от того, что нам нужно.

-~{}~ 09.10.04 21:05:

то есть ты чувак задал глупый вопрос. не конкретный. здесь таких не любят.
если хочешь что то крупное крутое делать - сначала научись программить на php
 

ForJest

- свежая кровь
gromitus
Можно узнать, кто тебе делигировал полномочия говорить за всех?
 

Мутник

Новичок
2Demiurg

У меня есть шаблон, в котором, например, линки прописаны локальные, как я указал. Я же хочу сначала считать все содержимое данного шаблона, преобразовать линки в полные (http://....)а затем вывести данную информацию клиенту. Хранить полные линки мне НЕ НАДО. Т.е. теперь вопрос стал более понятен.


2gromitus
Знаете, эти две функции я знаю и без вас. Если не можете толком ответить - тогда вообще не лезте в обсуждение. Спасибо за понимание...
 

Мутник

Новичок
интересно, что тут забавного....

либо у меня нехватает мозгов пояснить проблему, либо... либо у кого то не хватает их же, чтобы понять данную проблему!

ладно...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ну, например тем, что ты спрашиваешь, как читать, а когда тебе отвечают - говоришь, что и так знаешь эти функции. Если знаешь - то зачем спрашиваешь?
например, тем забавен, что тебе надо зачем-то заменять локальные линки в полные. Явно задача высосана из пальца.
Забавен ответ громитуса и твой ответ ему.
Обращение на "Вы" и базарное неграмотное "не лезте"
Да много чего забавного.
 

Мутник

Новичок
ок.. огромное спасибо за помощь... ;)

видимо, я до сих пор не научился выражать свои мыли...

преобразование линков нужно для того, чтобы при friendly путях не было заморочек с картинками... так понятнее? :)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
что такое "friendly пути" и какие с ними бывают заморочки?
ты говоришь об этом так, как будто это всем известно, и в то же время я ни разу ни с какими заморочками не встречался

-~{}~ 10.10.04 12:35:

да, и ник-то у тебя - забавно соответствует всей этой теме.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Попробую угадать. "Девил ссун" - это клан в БК?

На будущее.
Если у тебя есть проблема, то на форуме писать именно про нее.
И только про нее, а не про свои кривые способы ее решения.

Если у тебя криво настроен мод-реврайт, то так и надо написать. Тебе скажут, как решить ЭТУ проблему.
А не высосанные из пальца заплатки.
Все ясно?
 

Мутник

Новичок
ладно, всего хорошего....
моде реврайт у меня настроен нормально... я задал вопрос - ответить на него мне почемут о не смогли... Просто очень жаль. Всего хорошего.... ;)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
буратина ты стоеросовая.
ты не только два слова написать связно не можешь, и истинную проблему из тебя надо клещами вытаскивать, но даже и читать не умеешь.

Таким здесь, действительно, не место.
Бегать еще, его уговаривать.
Сказали ему - если картинки не показывает - значит мод-реврайт уне настроен. Надо настроить,а не извращаться.
Нет - каждый ламер свято уверен в прямизне своих рук.

Всего хорошего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху