Оптимизация запроса

BMWX6

AG епты
без джойнов 0.4599 сек, оставил только период дат и группировку.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ты не спрашивай, ты сделай.
я же тебя не заставляю сразу на боевом сервере в коде менять.
что тебе мешает просто в консоли проверить по моему варианту?

возможно, я и ошибаюсь. человек - не компьютер, в уме джойны исполнять. значит, тем более надо попробовать на реальных данных.

не хочешь вслепую делать - оцени мою аргументацию. Хотя бы на вопрос ответь - для чего тебе в этом запросе таблица users?

а вот это
переехал с medium на xlarge (amazon RDS),
как и вот это
нереально не раскидывая данные по разным машинам такое оптимизировать?
ты БОЛЬШУЮ ерунду спорол.
Если ты ездишь на ручнике, то менять запорожец на феррари тебе не поможет.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
без джойнов 0.4599 сек, оставил только период дат и группировку.
читай внимательнее
я уже предлагаю не без джойнов, а джойн, но наоборот:
не термн джойнить к терм, а взять всего сотню юзеров из термн, и приджойнить к ним терм по первичному ключу. без юзеров вообще.

получится выборка не на 5 миллионов, а на 5 тыщ. вот её потом уже можешь оптимизировать.
а сейчас пока дело даже до оптимизации не дошло - надо просто нормальный запрос сначала написать
 

BMWX6

AG епты
1. феррари сигнализирует водителя, что включен стояночный тормоз и никуда совсем не едет, но суть твою я уловил, ок.
2. по поводу инта и микротайма, я и говорю это бред полный на мой взгляд.
3. поменял структуру таблицы добавил туда users_id, запрос проходит за 0.29 сек. (избавился от джойнов совсем)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Ну видишь, твой феррари (новый тариф) тебе не просигнализировал. просто стал тащить быстрее.

юникс таймстамп (а не микротайм) вместо дейттайма - в принципе, сам по себе - не совсем бред.
но в качестве решения проблемы 12-секундного запроса однозначно не годится.

Менять не надо было. С [правильным] джойном было бы так же быстро.
Но, возможно, таблица термн была лишней совсем. тогда имеет смысл от нее избавиться.
 
Сверху