Отмена перехода на зимнее время

Ireruss

Новичок
сервер (Windows server 2003) настроили, чтобы не переводил время, временную зону выставили нужную, но
ф-ция gmdate возвращает время с учетом перехода на зимнее.

проблему устранил, поменяв в php.ini
date.timezone = <на город, где смещение от GMT совпадает с нашим и нет переходов на зиму/лето>
:)

"а у вас?"
В смысле, может есть более корректные решения?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Вот интересно, за каким мужским половым похапе не использует системные таймзоны, а таскает свою копию? У системных фатальный недостаток?
 
  • Like
Реакции: AmdY

MiksIr

miksir@home:~$
Наверно "так проще жить" ;) Но гимора прилично, да, особо для win, где с pecl беда.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Хера се проще.

Я, например, очень удивился вчера: всегда полагал, что на никсах юзаются системные /usr/share/zoneinfo. Просто потому что ну ЗАЧЕМ так делать то? :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
ну то есть вместо того, чтобы дописать три строчки в configure и воткнуть #ifdef... Ох же ж
 

Ireruss

Новичок
Вот интересно, за каким мужским половым похапе не использует системные таймзоны, а таскает свою копию? У системных фатальный недостаток?
первое, что слышал от окружающих по этому поводу :)
ну и на РНР начинают гнать :-\
Оно, конечно, привычней было бы брать системные установки...
С др. стороны своя логика и в существующем варианте - большая независимость и гибкость (можно невзирая на ОС выставить свои настройки, мало ли понадобится?)
ПМСМ, оба варианта одинаково допустимы, нельзя сказать, что у одного есть явные преимущества перед другим.
 

iceman

говнокодер
у оракла тоже смещения таймзон отдельно хранятся. патчить приходится.
 

Ireruss

Новичок
На сервере под Linux у коллег стоит PHP/4.0.2
Не нахожу вообще в php.ini , где там timezone и даже секции date нет.
Подскажите где искать?
 

damner2

Новичок
Интересно, а php3 кто-нить ещё использует на реальном работающем проекте...
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
damner2
Да, я знаю такую кампанию)
 

Ireruss

Новичок
Интересно, а php3 кто-нить ещё использует на реальном работающем проекте...
Поставили в начале века и забыли, всех устраивает.
Вот начнет железо сыпаться...
В принципе, я им намекал уже, что "ничто не вечно под Луной" ;-)
 

Absinthe

жожо
ну и на РНР начинают гнать :-\
В последней августовской версии такого бага нет.
Значит те, кто гонят - криворукие(либо PHP не обновляют, либо в старых версиях баги не патчат).
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Сам ты криворукий. :)
Во первых это не баг (баг тут в головах тех, кто для unix систем таскает вшитые таймзоны).
Во вторых, есть php некоей версии 5.3.х, ни один баг из changelog-ов текущий сетап не аффектит, системные tzdata обновлены. На кой что то обновлять, казалось бы?
 

Absinthe

жожо
Во первых это не баг
Неверный результат - это баг. И он был исправлен в последних версиях.
Исправления: либо бекпортить и патчить(это для всяких php 3 и прочих 5.2), либо обновить до актуальной, либо забить на этот баг и прочие критикал секурити баги.
 
Сверху