Оценка и "помощь"

Moras

Новичок
Прошу оценить то что пока написал:
https://github.com/DeadMoras/tc-framework
Роутеры - до этого свои были, вроде работали, но там возникла проблема с регулярными выражениями, поэтому взял с гита. В скором времени планирую написать свой роутер.
Вопрос:
могу ли я попробовать поискать работу с этим? P.s: умею адаптивно верстать(materialize), ajax(jquery), ну и теория о паттернах (на практике кроме синглтона ничего не удалось применить)
P.s: 16 лет(в этом вся проблема). Я на днях проходил собеседование, но 15 минут мучали насчет учебы(с ней проблем не возникнет, я говорил).
Из фреймворков работаю с laravel, но пробовал symony, yii2, zend(кратко)
Спасибо
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Простейшими mvc-микрофреймворками ты никого не удивишь, все их когда-то писали :) Впрочем, для 16 лет это нормально. Работу поискать попробовать - можно, конечно.

Попробуй не изобретать велосипед, а сделать что-то полезное.
 

Moras

Новичок
Простейшими mvc-микрофреймворками ты никого не удивишь, все их когда-то писали :) Впрочем, для 16 лет это нормально.

Попробуй не изобретать велосипед, а сделать что-то полезное.
Ну, опыт и понимание как это работает нужно ведь.
Почему бы и не написать? Я не претендую ни на что, просто хотелось бы услышать от кого-то "оценку", кому не трудно будет взглянуть.
Спасибо.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Чтобы оценивать, надо понимать, какая задача ставилась.
Меня смущает то, что у тебя в районе моделей. Ничего не понял, если честно.
 

Moras

Новичок
Чтобы оценивать, надо понимать, какая задача ставилась.
Меня смущает то, что у тебя в районе моделей. Ничего не понял если честно.
Что конкретно ?
Если насчет наследования от 'Model' - да, оно там не нужно.
Но еще допишу что-то
 

Moras

Новичок
Вот это вот всё. Создается впечатление, что ты путаешь модели с контроллерами.
Я не понимаю Вас.
Что конкретно не так?
У модели сейчас два метода для "методов контроллера".
Передача данных + их возвращение.
Знаю, что можно и по другому, но я вроде бы, немного упростил задачу.
В дальнейшем для моделей хочу написать ORM, тогда наследование будет как раз(для моделей).
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
У модели сейчас два метода для "методов контроллера".
Ага, ну вот и выяснили. Модель - это не то, что ты думаешь.

Модель почему так называется? Потому что она что-то моделирует. Какую-то сущность из реального мира. Пользователя, фотоальбом, товар и так далее.
Про инкапсуляцию в ООП слышал? Вот в модели есть не только данные, но и ее поведение (это как раз методы класса). А с таким подходом (когда все крутится вокруг данных) у тебя то, что на самом деле является моделью, будет размазано по разным контроллерам.

Знание модели о контроллерах - это само по себе нонсенс, это все перевернуто с ног на голову. Возможно, такой дизайн и имеет смысл, но тогда стоит изменить терминологию.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Ну, это лучше чем первые попытки у стажёров после 5 лет универа.
Компосер есть, чужие библиотеки вроде использовал, про существования гит знаешь. Я бы некогда к себе такого с радостью взял, хотя с возрастом беда, брать только на пол ставки и первых пол года надо активно учить, а через пол года ты возможно убежишь в другую копанию. Ну и тебе самому стоит задуматься куда идёшь, например, сыграв дурачка спросить почему говорят что не стоит коммитить оба файла composer.*, а то попадёшь куда нибудь в крутой "диджитал".
 

Moras

Новичок
Ну, это лучше чем первые попытки у стажёров после 5 лет универа.
Компосер есть, чужие библиотеки вроде использовал, про существования гит знаешь. Я бы некогда к себе такого с радостью взял, хотя с возрастом беда, брать только на пол ставки и первых пол года надо активно учить, а через пол года ты возможно убежишь в другую копанию. Ну и тебе самому стоит задуматься куда идёшь, например, сыграв дурачка спросить почему говорят что не стоит коммитить оба файла composer.*, а то попадёшь куда нибудь в крутой "диджитал".
Да меня деньги не особо интересуют. Я больше из-за опыта хочу.
Спасибо.
 
Сверху