Парсинг отзывов на гугл картах

illuminator

Новичок
Уважаемые знатоки! Я начинающий недоразработчик, решил срубить бабла ( как говорил АК )! Получил задание на фрилансе. Заказчик мне и говорит: мол есть API у гугла, нужно сделать с его помощью парсер который получает отзывы о компании ( рейтинг, отзыв, поставленная оценка ). Денег обещали не много, но и задача ( подумал я ) не сложная. Пошел просить у гугл токен и все такое, а он мне и говорит: Так-то этот API платный ( об этом заказчик видимо и не знал ), да еще ты Русский, поэтому оплатить не сможешь.
Написал заказчику, мол дядь, это все здорово, но API платное и оплатить никак... Либо добавь монет либо откажись от сделки, что б мне рейтинг не бахнули! Короче бахнули мне рейтинг😅
Но все равно решил для своего развития написать парсер без всяких там API. И сразу же уперся в проблему: отзывы подгружаются при пролистывании страницы вниз....
Я пока еще слабо в этом понимаю ( так как в веб разработке 2 месяца отроду ). Не могу понять, как реализовать загрузку остальных отзывов...
Curl листал, понял что не там ищу, гуглить пытался, но в силу неопытности - не удалось(

Буду признателен если подскажите направление!
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Не подскажем, у нас не обсуждаются вопросы парсинга контента.
 
Сверху