Парсинг плейсхолдеров strikes back

Redjik

Джедай-мастер
fixxxer, о боги!!!
ты это знал, если да, то откуда?
если нет, то как нашел?

просто я учился регуляркам с phpfaq + пара статей... + завалялась книжка по регуляркам, которую ни разу не открывал...
короче, ни в книге ни на этих ресурсах нет ничего про SKIP и F
 

MiksIr

miksir@home:~$
просто я учился регуляркам с phpfaq + пара статей... + завалялась книжка по регуляркам, которую ни разу не открывал...
короче, ни в книге ни на этих ресурсах нет ничего про SKIP и F
Оно где-то с 2007 года появилось. А почти все доки рассматривают более ранние реализации.
Я вот тоже не знал - как разобрался с регулярками когда на perl программировал, так и не мониторил, что нового они туда напихали.
Другое дело, что все эти зубодробительные регулярки дурно пахнут.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Для этого надо как минимум знать, что искать.
Это когда ты услышал музыку и нет мобильника с Shazam. Или когда ты пришёл к какой-то интересной модели, и абсолютно уверен, что этому уже есть какое-то название и хочется узнать какое. Вот тогда есть проблема того, как это нужно искать. А когда ты пытаешься понять смысл ключевого слова («SKIP») в контексте какого-то языка, библиотеки («PCRE») и т.д. — такая отмазка уже не прокатит. Иногда, конечно, сложность создают различные операторы/метасимволы, которые не индексируются поисковиками, тогда на помощь приходит естественный язык для сужения контекста. Тебе интересна СПЕЦИФИКАЦИЯ, тебе, вероятно, интересен раздел «ОПЕРАТОРЫ» и т.д.

В данном же случае человек особо не пытался найти, он, в лучшем случае, просто убедил самого себя, что ранее узнать об этом он не мог (перечитав phpfaq и перелистав какую-то старую книжку). То есть узнать смысл ключевого слова — это не было целью. Цель заключалась в том, чтобы найти очередной повод для лести.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Вообще-то имелось в виду, "чтобы что-то искать, надо знать, что оно вообще есть"... I.e. мне за... ммм... десять?... лет это ни разу не понадобилось. (Последний раз HRC именно тогда писал.) И кроме меня никому тоже не было нужно как-то. Никто даже вопросом таким не задавался.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Если это работает в PCRE, оно точно есть в PCRE. Это я тебе точно говорю, чувак. No bullshit.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Можно либо написать '2 hours' строкой, либо передать объект DateInterval (что, вообще-то, проще всего, но тогда не было бы смысла в демонстрации "типизированных" плейсхолдеров). Строка, впрочем, валидироваться не будет: у меня и так там 400 строчек разбора того, что Postgres может выдать как строковое представление интервала, а принять он может ещё больше форматов.
Кстати, http://www.depesz.com/2014/03/07/waiting-for-9-4-constructors-for-interval-timestamp-timestamptz/

Sad Spirit, а ты свою либу на github выложишь?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Все эти брызги вурдалачьей слюны - из-за фразы "если не знал - как нашёл?"
По сути (и по традиционным понятиям форума) он прав.
Но вот дальнейшие его откровения куда интереснее, и говорят о нём самом куда больше чем о тех, кого он гневно обличает
 
Последнее редактирование:
Сверху