Переехали бы Вы на работу в МСК - если фирма обеспечит съем квартиры (т.е. с семьей)?

Переехали бы Вы на работу в МСК - если фирма обеспечит съем квартиры (т.е. с семьей)?

  • Да, это было бы чудесно...

    Голосов: 35 36,8%
  • Хотел бы снять квартиру сам, но получить компенсацию на съем в виде ежемесячного бонуса

    Голосов: 20 21,1%
  • Нет, это бы не мотивировало меня, и тут не плохо кормят :-)

    Голосов: 36 37,9%
  • Укажу в топике ситуацию в своем городе...

    Голосов: 4 4,2%

  • Всего проголосовало
    95
  • Опрос закрыт .

ustas

Элекомист №1
mak_sim2001
майдан ;)

кстати, Админ, в мск за 200 рулей пообедать до сих пор можно? А то у меня на днях даже на блинчики не хватало :)
 

Alexandre

PHPПенсионер
Конечно, аренда квартиры за счет фирмы это дело хорошее. Но всю жизнь в съемной квартире не проживешь (мне не хотелось бы), поэтому некоторые конторы предлагают другой бонус, гораздо более привлекательный на мой взгляд. Это покупка квартиры работнику в собственность но с выплатами - получается что-то вроде кредита/ипотеки, но с намного более выгодными условиями.

можно пример хоть одной котнторы?
Газпром - однозначно строит свои сотрудникам квартиры,
знаю, что Мосэнерго 7 лет назад купило своему сотруднику квартиру в пожизненный кредит.

а так, большинство фирм не могут выкладывать по 150к на привлечение квалифицированного сотрудника, хоть и пожизненно. А вот оплатить бонус могут.
 

akd

dive now, work later
Команда форума
Alexandre, чтобы получить квартиру в газпроме, нужно там проработать лет 10 хотя-бы.
 

Alexandre

PHPПенсионер
а ты думаешь в любой госструктуре не так?
я вот, когда нанимался на службу в одну структуру, так там первый вопрос был - а как у него с жильем? (примут сперва на работу, а потом жилье выдавать необходимо...) Правда в ментовке сразу предложили - работаешь оперативником, через два года даем квартиру. Эх, давно это было, наверно зря отказался... А может и не зря, а то жаль детей сиротами оставлять...

в той семье, которая получила квартиру от Мосэнерго - отец там проработл более 10 лет (если не 15)
 

akd

dive now, work later
Команда форума
Alexandre, StUV, ребят, где я написал, что верю в сказки? :)
 

akd

dive now, work later
Команда форума
StUV, это был ответ на
"Газпром - однозначно строит свои сотрудникам квартиры,"
:)
 
Сверху