Переменная объекта пишется с большой/маленькой буквы?

MiksIr

miksir@home:~$
Нуль-объект, т.е. объект заменяющий NULL, как SplBool заменяет значения true/false и твой NullLogger, который является объектом логера - это вообще песни из разных опер.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Нуль-объект, т.е. объект заменяющий NULL, как SplBool заменяет значения true/false и твой NullLogger, который является объектом логера - это вообще песни из разных опер.
Какую смысловую нагрузку ты вкладываешь во фразу «объект заменяющий NULL, как SplBool заменяет значения true/false»?

это вообще песни из разных опер.
Ты знаешь несколько определений Null Object'а? Поделись со мной, я знаю только http://en.wikipedia.org/wiki/Null_Object_pattern. NullLogger как раз является частным случаем.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Какую смысловую нагрузку ты вкладываешь во фразу «объект заменяющий NULL, как SplBool заменяет значения true/false»?
Ту, которая выходит из контекста сообщений в этой теме. Не return null, а return SplNull.
Ты знаешь несколько определений Null Object'а?
Патерн Null Object по сути своей имеет отношение к null лишь словом в названии. По крайней мере я говорил не о нем.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Какую смысловую нагрузку ты вкладываешь во фразу «объект заменяющий NULL, как SplBool заменяет значения true/false»?
Ту, которая выходит из контекста сообщений в этой теме. Не return null, а return SplNull.
Я лично в этой теме слышу какой-то бред про SplBool, а в бреде смысла нет. Если ты видишь в бреде смысл, то у меня для тебя плохие новости.

Патерн Null Object по сути своей имеет отношение к null лишь словом в названии. По крайней мере я говорил не о нем.
Имеет прямое отношение. Иди Википедию ещё раз почитай что ли. Или просто поубавь гордости и научись признавать ошибки.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Вурдалак, вам бы вот как-то научится понимать других людей, а не только себя слышать. Но этому, увы, в вашем возрасте уже не учат.
А "просто поубавь гордости и научись признавать ошибки" надо бы вам себе в туалете написать. А то слишком самолюбования много... все еще стадия самоутверждения не прошла?
На этом обмене любезностей и закончим наше общение.

Ладно, время есть, разжую для медленно понимающих.

В PHP есть такая херня, как SplType. Там есть SplBool, что бы было не true/false, а этот объект. Что бы работал тайпхинтинг и прочее.
Далее, 33 и 34 и 38 сообщение этой темы. Я его понял так - что мешает сделать SplNull аналогично SplBool и возвращать его вместо null.
На что и ответил, что это абсурд.

Дальше пришел ты, выдрал это сообщение из контекста темы и начал как обычно гнуть пальцы.

Так понятно?
 
Последнее редактирование:

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
в SplNull нет смысла нужны одинаковые типы тк ожидается строго определенный тип. в предыдущем примере
IAnimal а с логгером некий AbstractLogger.
PHP:
// куда всунуть SplNull?


/**
*@return IAnimal
*/
public function factory($animalType){
  switch($animalType) {
   // ...
    default: return new NullAnimal();
  }
}


public function makeSound(IAnimal $animal){
    $animal->makeSound();
}


$y->makeSound($x->factory('barbos'));
 
Последнее редактирование:

Вурдалак

Продвинутый новичок
В PHP есть такая херня, как SplType. Там есть SplBool, что бы было не true/false, а этот объект. Что бы работал тайпхинтинг и прочее.
Далее, 33 и 34 и 38 сообщение этой темы. Я его понял так - что мешает сделать SplNull аналогично SplBool и возвращать его вместо null.
На что и ответил, что это абсурд.
То есть ты считаешь, что @Redjik хотел SplNull? И при этом утверждаешь, что в этом нет смысла? Если в этом нет смысла, то почему ты считаешь, что @Redjik этого хотел? Ты считаешь его тупым? Ты считаешь себя самым умным? :D

Т.е. я заведомо не рассматриваю сообщение @grigori, потому что по моему мнению он что-то просто перепутал. Ты же про себя сделал вывод, что спрашивающий про NullObject имел в виду некий SplNull и сделал громкое заявление, что NullObject — это абсурд.
 

Вурдалак

Продвинутый новичок
Правда не очень ясно, что мешает @Redjik'у создавать NullObject'ы сейчас, но возможно он имел в виду поддержку на уровне языка а-ля nil из Objective-C. Нуу, хз, я бы лучше предпочёл NullReferenceException, честно говоря.
 
Последнее редактирование:

MiksIr

miksir@home:~$
Тайны, загадки. Что имел ввиду Redjik. Кого перепутал grigori. Какова была громкость заявления MiksIr. Только сегодня и каждый день - Вурдалак ведет расследование.
 
Сверху