Пишу не на Биржу, ибо бессмысленно :-)

korchasa

LIMB infected
Автор оригинала: fixxxer
то есть, архитектурно горизонтальное масштабирование не заложено, и вы полагаете, что одного сервера вам будет хватать всегда, надеясь на то, что рост нагрузки будет в пределах закона Мура? ;)
А вы сайт видели? read-only база знаний. Рай для полностраничного кэширования и кэширования блоков html. Если бы от memcached на отказались, то могли бы собирать почти все странички без php (ngx_http_ssi_module + ngx_http_memcached_module).

Еще понравилось:
Наш код максимально ориентирован на кеширование и разовую инициализацию данных, широко используются статические методы и переменные, паттерны Factory и Singleton.
PS: Не обижайтесь, просто текст насквозь пропитан самолюбованием.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Не обижайтесь, просто текст насквозь пропитан самолюбованием.
Как по моим субъективным наблюдениям, «самолюбования» в комментах больше на порядки. Хозяин — барин, а половина отписавшихся и правда тут изгаляются, не видев ни разу и php-fpm.
Горизонтальное маштабирование — это хорошо, но уж очень оно часто превращается в «а пофиг на этот кусок, мы его еще одиним сервером покроем».
Люди готовые работать — адский дефицит, в отличие от людей умеющих красиво трепаться.
 

ustas

Элекомист №1
AmdY - бугого, я в 130 км от тебя, и если 7К в месяц не получилось - для меня это трагедия. у нас шахтеры по 3K получают уже.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Автор оригинала: флоппик
половина отписавшихся и правда тут изгаляются, не видев ни разу и php-fpm.
А можно опубликовать методику подсчета? ;)

-~{}~ 30.08.08 17:45:

Автор оригинала: ustas
AmdY - бугого, я в 130 км от тебя, и если 7К в месяц не получилось - для меня это трагедия. у нас шахтеры по 3K получают уже.
Все еще барыжите углем? ФАС идет к вам =)
 

MiksIr

miksir@home:~$
т.е. при количестве "понтов" = 100 любое сообщение - пустозвон? ;)
мдя... интеллектуал ;) вам точно к топикстартеру устраиваться ;)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
мдя... математик ;) да, если понты = 100% то и любое сообщение - пустозвонство.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Автор оригинала: флоппик
вероятность пустозвонства = (количество понтов/100)* количество сообщений
Ага, вот я и говорю, математик, научись вероятности считать лучше, а не материться ;)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
флоппик
мат на форуме не употребляется.
исправь за собой и я вынужден сделать тебе предупреждение
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А вы сайт видели? read-only база знаний
пусть даже так. если "совсем" рид онли то зачем вообще php и почему бы не прегенерить статику и не использовать nginx ssi - значит не совсем статика, значит дергаем php. чем больше параллельных запросов к php на одном сервере - тем больше надо воркеров fpm, соответственно все больше времени тратится "впустую" на context switches.
не говоря уж о том что дисковое пространство, i/o throughput и shared memory ограничены.
и если нагрузка продолжит расти, рано или поздно это все превратится в неотвечающую систему с запредельным LA.
тут и придется разносить вебы по хотя бы двум серверам - и нагнется вся красота с shared memory ;)
 

MiksIr

miksir@home:~$
Да ну, если хоть чуток подумать заранее об этом при проектировании софта, то переключить софт с шареной памяти на мемкеш плевое дело. Так что это придирки не по делу ;)
 

michelle

Новичок
Вы плохо владеете поиском, чуть ниже в Яндексе http://www.rbsgroup.ru/contact_us.html , отсюда 2 клика до структуры холдинга http://www.rbsgroup.ru/group_structure.html и краткая, но четкая формулировка того, чем занимается именно наша компания в рамках холдинга

больше информации о холдинге вы можете получить на нашем неформальном сайте - http://www.bdbd.ru/
Это все очень напоминает анекдот:

Пилот-шутник, приближающийся ночью к небольшому провинциальному аэропорту:
- Башня, угадайте, кто я?
Начальник смены протягивает руку к панели управления освещением полосы и вырубает ВСЕ посадочные огни.
- Сначала ты угадай, ГДЕ мы?


А посему вопросы:
1. Зачем вам тогда вообще сайт компании?
2. Если я с помощью магических поисковиков GOOGLE, Yandex найду всю информацию о вас, будт-ли это считаться тестом для кандидата в вашу компанию?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Автор оригинала: MiksIr
Да ну, если хоть чуток подумать заранее об этом при проектировании софта, то переключить софт с шареной памяти на мемкеш плевое дело. Так что это придирки не по делу ;)
на самом деле,есть нюансы, если задуматься об expiration. ;)
конечно, все решаемо, но это сложно в ситуации "у нас тут все немножко навернулось".
 

Wicked

Новичок
Кстати, а как у вас на этом проекте обстоят дела с HA? И не поэтому ли не указаны часы работы? :)
 

MiksIr

miksir@home:~$
fixxxer, а чем expiration локальной шареной памяти отличается от онного для мемкеша? ;)
 

pilot911

Новичок
10,000 страниц в минуту - это примерно 170 страниц в секунду - это где-то 5-6 серверов, не так уж и много :)

но молодцы, желаю развиваться семимильными шагами
 

MiksIr

miksir@home:~$
А в шаренной памяти от того же eAccelerator нет вытеснения, там в потолок упирается? Т.е. типа гарантированное извлечение данных туда положенных? Просто как-то минул меня этот этап, сразу на мемкеш.
Ну, это да, тогда могут быть проблемы, если делается упор на гарантированность данных в памяти.
 

korchasa

LIMB infected
Автор оригинала: fixxxer
пусть даже так. если "совсем" рид онли то зачем вообще php и почему бы не прегенерить статику и не использовать nginx ssi - значит не совсем статика, значит дергаем php. чем больше параллельных запросов к php на одном сервере - тем больше надо воркеров fpm, соответственно все больше времени тратится "впустую" на context switches.
На mobiguru, за 10 минут, часто изменяемых и пользователе-зависимых данных не нашел. На других *гуру сайтах есть регистрация, но не стал проверять. Да и судя, например, по данным о ценах телефонов именно предгенерация имеет место быть, слишком уж цены отличаются от тех, что есть на сайтах партнеров.

не говоря уж о том что дисковое пространство, i/o throughput и shared memory ограничены.
Это да. Судя по тому, что это справочник, "горячий" контент выделить сложно.
 
Сверху