Подскажите, где можно вступить в какой-нибудь highload стартап?

prog90

Новичок
Здравствуйте,
у меня есть некоторые базовые знание о технологиях, используемых в highload. Но в таких проектах я никогда не участвовал. Может ли кто-нибудь подсказать, где можно принять участие в highload стартапе?
Поиск через Гугл ничего не дает. На английском языке - тоже.

Заранее спасибо.
 

Dovg

Продвинутый новичок
Можно устроится на работу. Предложений на рынке - масса.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Мне кажется, что любая вакансия 60+ - это хайлоад. на хх таких навалом.
ещё вариант - походить на бесплатные конфы типа тех, которые организуют итмозг и мейлру-там тоже хантят.
Честно - не вижу проблемы. Мне кажется, человек, который не может найти гуглем хайлоад вакансию, ещё не совсем созрел для неё. Тупо посмотреть адрес сайта и заценить счетчики.
Но хочешь - приходи к нам, http://corpguru.ru/vacancy.html#php_programmer - пособеседуем.
Там, правда, приврано малость про плюшки, но заставить хр не врать - задача невыполнимая, имхо.
 

prog90

Новичок
Мне кажется, что любая вакансия 60+ - это хайлоад. на хх таких навалом.
ещё вариант - походить на бесплатные конфы типа тех, которые организуют итмозг и мейлру-там тоже хантят.
Честно - не вижу проблемы. Мне кажется, человек, который не может найти гуглем хайлоад вакансию, ещё не совсем созрел для неё. Тупо посмотреть адрес сайта и заценить счетчики.
Но хочешь - приходи к нам, http://corpguru.ru/vacancy.html#php_programmer - пособеседуем.
Там, правда, приврано малость про плюшки, но заставить хр не врать - задача невыполнимая, имхо.

Да нет, я могу найти highload сайт и вакансии такие видел много. Собственно на них я их хочу потом попасть на собеседование.
Просто кто меня туда возьмет? Если я ни разу не участвовал в таких проектах. Там требования большие.

А ваша вакансия находится в Москве. я живу в Санкт-Петербурге. Конечно при необходимости я бы мог съездить но говорю еще раз. я только в теории более менее основные вещи знаю о высоко нагруженных сайтах. Но на практике никогда это не делал.
Почему я ищу практику, потому что по этой теме очень мало учебников. И я бы хотел на примере изучать как это делать. Возможно самостоятельно, с помощью форумов. Но если есть люди, которые уже это делают в стартапе и могут объяснить, то хорошо.
Дело в том, что на работе некоторые люди начинают возмущаться, что их заставляют кому-то что-то объяснять и т.д. И вообще не хотят говорить ни слова.
 

Vladson

Сильнобухер
Просто кто меня туда возьмет? Если я ни разу не участвовал в таких проектах.
Кстати любопытно но факт, многие кричат (особенно на форумах) что "мы рады брать новичков, главное стремление учиться, итд" а стоит погуглить вакансии и в 99% случаев найдётся строка "требуется кучу лет опыта работы"
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
я только в теории более менее основные вещи знаю о высоко нагруженных сайтах. Но на практике никогда это не делал.
Почему я ищу практику, потому что по этой теме очень мало учебников. И я бы хотел на примере изучать как это делать.
К сожалению, хайлоад тем и характерен, что от случая к случаю решения варьируются очень сильно, что одному хорошо, другим — смерть.
 

Dovg

Продвинутый новичок
prog90
Мы ищем людей на удаленку, например.
Из highloadа у нас 2к rps, пара десятков серверов, и так, по мелочи.

Если интересно кинь резюме и пример кода на [email protected]
 

Gas

может по одной?
ещё уговорите, пойду к кому-то сдаваться )

p.s. пока это конечно мысли в слух, но как знать.
 

Dovg

Продвинутый новичок
флоппик
Да я раз в месяц об этом повторяю в подфоруме о работе :)
 

prog90

Новичок
ДРУЗЬЯ, ТАК ВСЕ-ТАКИЕ НЕУЖЕЛИ ТАКИХ СТАРТАПОВ НЕТ?? МОЖЕТ БЫТЬ КТОТО ДЛЯ СЕБЯ ИЛИ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ДЕЛАЕТ ТАКИЕ ВЕЩИ ИЛИ ЗНАЕТ ГДЕ ЗА БУГРОМ ТАКОЙ ТВАРЯТ НА КАКОМ-НИБУДЬ СОРСФОРЖЕ??
Извините за капс. Просто опять тема сбилась на тривиальные и нелогичные предложения.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
а) хайлоад на впске за 10 баксов не бывает
б) никто не будет вкладывать деньги в то что не приносит прибыли
 

prog90

Новичок
Так а я и не соискатель. У меня по этой теме (highload) резюме никакого нет.
А социализм что говорит по этому поводу? Раскулачить буржуев и отдать высоконагруженные сайты в руки простых крестьянских программистов. Правильно?
Диктатура рабочей партии, правильно?
 

prog90

Новичок
а) хайлоад на впске за 10 баксов не бывает
б) никто не будет вкладывать деньги в то что не приносит прибыли
А нагрузку можно эмулировать. Но вопрос в том чтобы это делал человек который знает реальную обстановку. Просто бомбить свои ситуации и оптимизировать самозаполненную базу. А если на практике встают обычно другие задачи. Просто я не нашел ни теории ни практики по данной теме. Лишь очень небольшое количество книг.
Но мне кажется что могут люди запустить нечто подобное.
запустили распределенное вычисление бесплатно. Наверное и такие проекты вполне возможны.
 

craz

Нестандартное звание
Так а я и не соискатель. У меня по этой теме (highload) резюме никакого нет.
А социализм что говорит по этому поводу? Раскулачить буржуев и отдать высоконагруженные сайты в руки простых крестьянских программистов. Правильно?
Диктатура рабочей партии, правильно?
чето они очень часто нападают на твою аватарку Фанат, единственно радует, что хоть знают кто на ней.. ))
 

DYPA

Настоящая dypa (c)
а) хайлоад на впске за 10 баксов не бывает
Ограниченные ресурсы заставляют думать над алгоритмами (оптимизацией использования процессорного времени, использование ОЗУ). Как частный случай можно привести map-reduce, который появился из-за нехватки производительности даже не дешевого железа (>> 10$).

Перефразирую highload в данный момент это не только вертикальное масштабирование (эффективные алгоритмы), но и ещё горизонтальное масштабирование (архитектура).
 
Сверху