YiiFramework Подскажите туториал для изучения фреймворка Yii

Redjik

Джедай-мастер
Absinthe
Просто тяжело найти норм уроки, вообще сделать качественный видеокурс оооочень тяжело и времязатратно, поэтому и делают говно... всем же хочется денег побольше и побыстрее...
 

korpus

злой бобёр
korpus
1)Скачай yii
2) скопируй из папки demos blog
3) поправь конфиг, модели, контроллеры
4)...
5) PROFIT

И не вздумай пробовать symfony... там без командной строки вообще делать нечего...
Там демки, оказывается, есть, и кое-что даже работает без задействования командной строки
 

Absinthe

жожо
Просто тяжело найти норм уроки, вообще сделать качественный видеокурс оооочень тяжело и времязатратно, поэтому и делают говно... всем же хочется денег побольше и побыстрее...
При желании можно найти и качественный материал. И его немало.

и кое-что даже работает без задействования командной строки
Аллергия на нее или религиозные табу?
 

MiksIr

miksir@home:~$
Мозгоклюйство. Чтобы на сервере появились нужные папки и файлы, их можно туда просто скопировать, а не идти путём через консоль.
Скопируйте. Вы же профессионал, правда, раз легко записали командную строку в мозгоклюйство? Ну, типа, вы все теоретики, а я крутой практик... Фанат, перелогинься.
В чем проблема то? Открываешь тот контроллер, который запускается из командной строки, смотришь откуда он копирует файлы и какие макросы заменяет... и делаешь это руками в своем любимом файл менеджере... неужели для профессионала это сложно?
 

Redjik

Джедай-мастер
Absinthe
Подтверждаю - я по яве очень неплохие нашел...
 

A1x

Новичок
начал осваивать полтора месяца назад в связи с тем что решили использовать yii в новом проекте
руководства и рецептов с http://yiiframework.ru/ хватает вполне, еще очень помогает смотреть исходный код
 

korpus

злой бобёр
Я раньше запрос гуглу какой-то неправильный делал, так что он нормальные уроки найти не мог. Сейчас вроде нашёл некоторые, которые вне официальной документации, буду это всё осваивать.
 

Redjik

Джедай-мастер
Ага, я по ней начинал - очень хорошее пособие...
Этот парень сейчас пишет о Yii 2 книгу
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Это типа как книги по php6? :D

Вообще-то, yii2 сейчас существует в приватном репозитории, и там, если верить разработчикам (не вижу причин им не верить), пока нет ничего, кроме самых базовых классов.
 

Redjik

Джедай-мастер
Ага, может я и перевираю что-то, но он точно замешан или дал официальное согласие или уже пишет :D

А пхп 6 - это да... сам плачу, когда вижу.
 

shelestov

я тут часто
Это типа как книги по php6? :D

Вообще-то, yii2 сейчас существует в приватном репозитории, и там, если верить разработчикам (не вижу причин им не верить), пока нет ничего, кроме самых базовых классов.
Возможно он начал обложку верстать и текст "Об авторе" )))
 

korpus

злой бобёр
Не очень понятно, зачем в Yii для установки как сказано в документации некого "приложения" нужно использовать командную строку? Что это за "приложение" такое создаётся, что ему большинство уроков посвящены?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Твое приложение.
Что, в первый раз нормальный фреймворк увидел? Привыкай ;)
 

Redjik

Джедай-мастер
korpus
скелет базовых классов и зависимостей - если фанат хардкора - то можно и руками все создавать
 
Сверху